Большинство даже не понимают, что ваххабизм, ставший притчей во языцех, имеет такое же отношение к нормальному исламу, как иеговизм к христианству. Я хоть и не мусульманин, но точно знаю, что Пророк такую истовую скрупулезность в соблюдении внешних форм поведения никогда бы не одобрил. Суть Ислама в любви к Аллаху, а не в шариате, который ЛИШЬ инструмент.
Вообще Ислам - религия сердца, он завоевывает своих сторонников в среднем легче, нежели христианство, поэтому противники вообще всякой религии, стоящие у власти, делают все, чтобы Ислам заклеймить. Налицо сильнейшая пропаганда, вплоть до сознательного допущения терактов и даже их осуществления спецслужбами (якобы от имени мусульман) .
А христиане - да простит их Господь - просто не понимают, что ненависть к кому бы то ни было ВСЕГДА происходит от дьявола.
Религия, вера
навеяло: почему люди путают богобоязненных мусульманей с мусульманским быдлом? ведь это 2 разные вещи.
Жандос Казезулы
жаль что глупые люди этого еще не поняли
Ведь вы также путаете христиан.
у всех путают, не только у мусульман... так люди часто судят по нескольким неадекватным представителях о всех.
Книжка у вас не очень и учение не ведёт к полному оставлению греха
Жандос Казезулы
да вы и свою по ходу даже не прочитали...
19 признак - Опорочивание праведников на основании тех действий, которые совершают те, кто приписывает себя к ним
http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=46&t=8835&start=15
А ты сама к какой группе относишься? "Оскорбление мусульманина-грех, а борьба с ним-неверие. "
Жандос Казезулы
такие мусульмане, которые сегодня мы видем...это просто смех и грех. Махмед с бутылкой водки на дискотеке цепляет Наташу, а Гуля, бегая по клубам, твердит всея и везде, что слава Аллаху, она мусульманка. и к какой группе вы относите себя?хотела вам рассказать разницу между богобоязненными мусульманями и мусулм. быдлом. теперь ясно?
потому что это аксиологические понятия, а ценности у всех разные.
если вы исповедуете ислам, то думайте о своих вопросах и ответах какие будут плоды после них, ведь каждое слово придется отвечать перед Аллахом, все записывается ангелом, за каждое ошибку придется ответить перед Аллахом, поэтому изучайте религию.
Жандос Казезулы