Как мы видим галлактики, расположенные от нас на расстоянии двух миллионов световых лет, хотя в библии говорится то, что земля была создана 6.000 лет назад? Как Бог мог создать точку сингулярности? Знал ли бог законы взаимодействия веществ, описанных в Стандартной Модели? Как бог провоцирует
вспышки на Солнце? По моему, все это доказывает, что данной мифической личности нет.
Религия, вера
Верующие, у меня к вам пара вопросов.
а вот верующие ещё верят что за 6 дней была создана Земля и каким то образом и море может мгновенно расступиться, все это было придумано для того чтобы промыть мозги и лучше внушить им слепую веру и при этом хорошо управлять малограмотным людом
когда же наконец поймут что в библии полно лжи и небылыц и вдобавок в них полно плагиата,
не может бог быть полностью самым главным, всё это сказки,
если даже в средневековье в науке церковь доминировала,
они и сейчас рады такое вернуть, но кто им даст,
известно с чего в церкви такие богатые
Это ничего не доказывает Не всё что написано в Библии надо понимать буквально Да знал Бог не провацирует вспышки на Солнце--это физическое явление В общем долгая тема
Оксана Горячковская
Адекватно, спасибо.)
Это доказывает лишь Вашу некомпетентность в этом вопросе.
Оксана Горячковская
Так же, как и вашу. Так как вы не ответили на вопросы, которые я задал.
Во первых - ни едрёной бабушки ты не видишь. Ты видишь светящиеся точки - по типу мотыльков-светлячков в темноте. Чего там в тех точках и есть ли там чего вообще - никто из смертных не ведает! Теории, на гипотезах и допущениях, построенные. Во вторых в Библии не говорится о точной дате создания Земли, а говорится о шести днях творения Вселенной. Ещё говорится, что у Бога один день - может быть как тысяча лет. Так что и процесс творения за шесть дней - можно понимать весьма условно, как день-цикл, то есть и как сотни тысяч и миллионы лет. А о общем веке земли и не говорю! Законов же Бог никаких не знал - Он их создал. И не Он им - они Ему подчиняются. Вот где то так...
Оксана Горячковская
Кроме креоцианизма у вас есть точки зрения?
Что ж, с точки зрения научной теории это звучит громко. Теперь остается перейти ко второму этапу научного познания - эксперименту, чтобы проверить правильность Ваших утверждений. Как Вы наверно знаете, научный эксперимент является основой научного подхода к познанию. Никакая теория не может считаться научной, если она не опирается на научный эксперимент или на другие научные теории. Так что дело за малым. дерзайте!)))
ваше жонглирование хитрыми терминами совершенно ниочём... .
...сами подумайте... )
...есть вопросы значительно проще и создают жёсткую вилку антропоморфному богу... .
...к примеру тест на всемогущество.. .
может ли бог создать камень, который не поднимет сам...?)))
...сами подумайте... )
...к примеру тест на всемогущество.. .
Где в Библии говорится, что земля была создана 6.000 лет назад?
Оксана Горячковская
Определив, где хронологически находился Авраам в истории, и добавив периоды времени, описываемые в Бытие, становится ясно, что нашей Земле около 6 000 лет, плюс минус несколько веков. С одного верунского сайта.
Ты прав, данной мифической личности нет, зачем вообще Всевышнего наделять человеческими атрибутами, в тч личностью?
АДАМ И ЕВУ 6000 лет по библейской хронологии БОГ поселил в Эдеме где уже были деревья животные и Солнце и звезды.
Зубрите современную астрофизику в ней все написано. Как-никак, она создана аббатом Леметром и одобрена папой Римским. Основа христианского мировоззрения.
Земля вместе с разумным человеком существует уже 75 млн лет, вы отстали от времени.
Оксана Горячковская
Мне казалось, что я не высказываю свою лояльность к креоцианизму в данном вопросе.
Прочти в Библии книгу Иова 38 глава.