Религия, вера

ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ! и так у меня к вам есть пару вопросов (я атеист)

1) Почему вы не ходите голыми? Бог Вас такими создал, а вы прикрываете его творение какими то тряпками!
2) Когда был Всемирный Потоп, какой водой затопило мир Солёной или Пресной? Если солёной то почему у нас есть рыба которая водиться только в пресной, и наоборот?
3) Бог сказал, что если Адам и Эва съедят запретный плод, то умрут, а Сатана сказал что они не умрут, и станут как Бог. Они его съели, ИИИИ???? остались живы . Но у меня есть на это теория, что они умрут в этот день не означало в этом году, они прожили хер знает сколько еще лет а потом умерли, а вот когда хз, но это означает что Бог тоже лжец :D
Или у вас другая теория?
Вера как практика ИСС не отрицает мудрости
Евгений Шестернин
Лучший ответ
И в чём вопрос?
Что значит Вера в Бога?
Вера в Бога это любовь и сострадание к окружающим, практика альтруизма.
В таком случае атеизм это эгоизм, проявление злого сердца, алчности и глупости.
Нет смысла перефразировать библию или другое писание, нужно смотреть и понимать сущность веры.
Игорь Бутусов
- Мужчина, вы нудист?
- Нудист.
- А почему одетый?
- А я извращенец.
Карина Варкки
конечно, можно Вам ответить. Но вот будет-ли это Вам полезно - это вопрос.
Помоги Вам Бог !
Как Бог. Значит взрослыми и будут сами решать, отвечать за свои поступки, за детей своих и жить иначе, чем в детстве. Детство беззаботное это свобода и рай. Умрут это аллегория, это переход из детства во взрослую жизнь. Яне религиозная, просто думаю самостоятельно, что бы это значило.
Мурат Алиев
Адам и Ева - сказочные герои, слова Бога - вымысел сказочников .
Окси Леон
1. Бог и одел их.
2. Вода разной плотности может и не смешиваются. Вспомните Атлантику и тихий. Какая вода была мы не знаем. Вероятно дождь пресный а с моря соленая.
3. Не теория. Давно есть ответ. Помните одежду для Адама и Евы? Так вот за них умерли две зверушки. Это первая жертва ВЗ. Во вторых они умерли духовно.
Если что спрашивайте.
1. Бог создал одежду после грехопадения.
2. Грязной.
3. Смерть это не небытие. Смерть это разделение. Адам умер в момент грехопадения (отделился от Бога). Разделение души от тела - это уже следующий этап распада.
Алиса Мундт
Ходить голым - ну если есть много денег, чтобы платить штрафы, то всех благ...

По оп был неодин и он был не таким, как описано в библии. Потоп случадся из-за переполюсовки планеты.

Что касается запретного плода, то это прообраз выбранного пути
*.
*.arisha .*
Мы не ходим голыми по двум причинам - 1) холодно, 2) дабы не смущать других людей, т. к. это не по христиански.

На счет солености можно пофантазировать. От того, что всемирным потоп был только для конкретной человеческой популяции, для которой, местность ее обитания была всем миром. До направленных приспособительных мутаций, мутаций под давлением отбора, у рыб и прочих гидробионтов, или пережидание сих изменений в местах с относительно благоприятными условия. Так ряд организмов могут переживать короткие периоды изменения солености, высыхания, вмерзания в лед и прочее. Плюс, не стоит забывать о стадии икры, яйца, личинки и прочих, которые у ряда водных организмов вообще являются в той или иной степени расселительными (к примеру икра, яйца многих водных животных может переноситься водоплавающими птицами). Механизмов позволяющих выжить, перед лицом столь кратковременного воздействия полно. Многие современные виды, как считается, переживали целые ледниковые эпохи, а тут какой-то кратковременный потоп…

О смерти есть много трактовок. Но я почем-то вспомнил откровение Иоанн Богослова: Там говориться о двух смертях, что будет смерть первая и смерть вторая. А еще слова Христа в одном из Евангелий: оставьте мертвым погребать своих мертвецов. Если цепляться за слова и строить из себя человека не далекого, то можно спросить: как это два раза кто-то может умереть, или как это мертвый может кого-то хоронить? Но лучше, я думаю, поразмыслить.
Свиньям и псам необязательно отвечать и бросать святыню
Бог одел первых людей, с тех пор люди не должны ходить голыми. Как всегда непосвященные говорят глупости и невежество исходит от них.
Никто не знает какой была вода потопа, и сравнивать не с чем, потому что не взята на пробу та вода и та земля, и тот воздух, от которого зависит точность измерений.
Бог сказал что не вкушай-станешь смертным-это буквальный перевод. Они не умерли но стали смертными в тот момент когда содержимое смертельного плода вошло в них и стало убивать до самой смерти так они познавали действие зла в них, которое их постепенно убивало.
Макс Новиков
не ходим голые потому что мы испорченные грехом и в нас при веде голых приходят похотливые страсти ...Адам и Ева через непослушание вошли в смертное состояние, умерли духовно
1. В библии написано что бог даровал людям так же и одежду.
2. Нигде в Библии не указаны точные сроки появления Земли и длительность отдельных периодов её развития. Животные могли не эволюционировать до существ, способных выживать в разной среде. Возможно все рыбы могли быть приспособлены только к одной среде.
3.Тут имеется в виду, что они станут смертными и обречены так или иначе на смерть, так и произошло.
Ээээ, а вот я не люблю разговаривать на такие темы с атеистами. Я верующая, я просто верю . В меня это вложили и все . Атеистам этого не понять потому что этого им не дано и все)) а спорить с ними больше всего ненавижу
Елена Шибико
1. Может нам теперь и на улице спать, под деревьями. Бог сам сделал одежду Адаму.

2. Что тут удивительного. После потопа, в озерах, вода постепенно становилась снова пресной. Рыба адаптировалась к среде обитания.

3. По замыслу Бога они должны были жить вечно. Но если бы сьели, то потеряли бы совершенство и постепенно умерли. Так и произошло. Где здесь ложь. Они, что живут до сих пор?
Татьяна Быкова 2 это сколько лет нужно было для адаптации?
1Сам БОг смастерил первую одежду
2и соленой и пресной - по местам
3 весь этот век - один день