Религия, вера

Может ли у атеиста болеть душа?

Может болеть. Душа есть у всех, даже у атеистов, которые не верят в её существование. Хотят они того или нет!
Наталья Махова
Лучший ответ
Может И ещё как
. .
да. Она есть у всех.
Михаил Русаков
обязательно.... сразу если что просят - господи помоги
Екатерина Корж
А кто ее видел? Или щупал может быть. . Есть невротические состояния и депрессии, которые развиваются из-за укороченной цепочки нейромедиаторов, таких как серотонина и дофамина, другими словами создавая недостаток данных моноаминов в синаптическов щели. Или у верующих проходит аппендицит путем прикладывания креста или иконы, интересно ..
http://www.youtube.com/watch?v=yx6DnsvV6Ws&feature=related
Nazarbek Nazarov
душа - это поле сердца Каузального тела, которое есть у всех людей, независимо от веры
Конечно. Это ж не христиане, у которых душа богу принадлежит, имя которого даже многие не знают.
Душа - это есть сознание и личность человека сформированы
из сложных взаимодействий и связей в мозгу человека.

"Душа болит" - это выражает стрессовое состояние психики человека
которая является основой личности.
Нет) Только органы)
Виталий Рожков
Конечно! Ведь чувства есть у каждого человека. К тому же они еще и заразительны, могут меняться в зависимости от окружения.
Хм.. . Образно выражаясь - да.
К С К
То что у людей болит, они называют душой, но это кое-что другое, а душа это божественная материя, ей не бывает больно.
если у него есть душа, значит он не атеист
атеизм - это глупое самовнушение, бессмысленное противоречие своей природе