Религия, вера

Атеисты болеют чаще и живут меньше?

Вот у меня такой вопрос созрел. Верующие люди молятся богу, просят у него здоровья, благополучия, что бы отвел беду. Говорят, что им помогает. Атеисты не молятся и ничего не просят. А значит если следовать логике. Несчастий у них должно быть больше, болеть они должны чаще и умирать раньше. По той причине то Бог им не помогает. Что-то я не заметил, что бы так было.
Серый Кирьян
Мне кажется молитва - это попытка переложить свои беды и проблемы на плечи Бога. Жизнь дана, свобода воли дана, вот и живите, будьте сильными.

З. Ы. А Атеисты живут ровно столько же, сколько и верующие, может даже больше :)
Ирина Болдовская
Лучший ответ
зато знают больше
А если бог не помогает, то верующие бегут в больницу, в которой вероятность встретить атеиста больше.
Артур Король
Вы думаете о жизни земной, которая всего лишь миг. А атеисты чаще всего и живут дольше и болеют реже, но на этом всё _/\________.
Ромик Фокин
Интересный вопрос. Предлагаю для его решения в медицинских картах кроме возраста и пола указывать ещё и вероисповедание. :-)
О К
Бог есть ничто, миром правит Божественный Попугай.
И у хорошего врача, как правило, не спрашивают, верующий он или атеист.
Ольга Осина
а так и не будет.

потому что Бог судит людей по делам их, а не по принадлежности к вероисповеданию. И иной атеист ведет более праведную жизнь чем тот кто ходит в церковь.

и это справедливо.
а Вы хотели иначе????; -)
Imants Gutmanis
Когда атеисты начинают сильно и страшно болеть, и всё у них плохо, то они сами начинают и Богу молиться, и помощи у него просить. Это они пока здоровые выпендриваются .
О К Примеры можно?Например про меня. :-)
Дмитрий Леверенц Ложь! Мой отец очень сильно болел,но до самой смерти НИ РАЗУ не упомянул Бога,не говоря уже о каких-то молитвах!
Slava B Уважаемая, не все атеситы, как вы выразились, "выпендриваеться". Мне 25, я больна раком и жду операции, успех которой - ничтожен, но я не прошу помощи у Бога потому, что считаю, что в состоянии справиться сама.
Татьяна Казанцева Ну зачем же такие сказки то расказывать то?
Есть атеисты, у которых очень серьёзные проблемы со хдоровьем были или есть, но не все же люди такие, чтобы если что-то заболит, то стразу же начинают верить в сказки про белого бычка или в христианское божество.

Даже когда я тяжёло болел, мне всё равно не приходило в голову верить в сказки, например о христианском божестве.
Если бы в больницы обращались только атеисты, а верующие обращались только в церкви, то согласно больничной статистике атеисты болели бы чаще. Но на деле верующие не могут без больниц обойтись, бог не очень-то помогает.
Когда заболеешь, аптекарю надо молится,
чтоб таблеточку волшебную дал,
или микстурку забавную, а бог тут не поможет,
от него не глючит.
Ф ™))
Я атеист "есть ли так можно сказать, меня так называют, но я просто не верю в церковь религию, я верю в того кто нас создал" и болею мало, но наш сосед батюшка болеет во всю, уже пол года болеет всякой фигней обычными болезнями но так часто.
Ru$H@nk@