Религия, вера
На распятие Иисуса Христа, как известно, опускалась тьма. Её интерпретировали по-всякому. Булгаков вообще, как грозу. По какой
причиной тьмы не может быть солнечное затмение, так как затмения бывают только во время новолуния, а Пасха — это время полнолуния. Кроме того, солнечное затмение длится лишь несколько минут, а та тьма была в течении трех часов. Следовательно, темнота вызвана Богом
По причине ее длительности.
Мар. 15:33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
Полные затмения длятся меньше и бывают узкой полосой, а не по всей земле.
А пр частных светло.
Хотя бы по той простой причине, что солнечное затмение - объективное явление природы, а эта "тьма, опускавшаяся на распятие" - событие вымышленное целиком и полностью.
Ктож вам даст на растерзание посвящённого высокой степени? )))))))))))
"Был шестой час, и на всю землю опустилась тьма, которая продолжалась до девятого часа, 45 потому что солнечного света не стало. И занавес святилища разорвался посередине. "
Солнечное затмение происходит только в новолуние, а во время Пасхи луна была полной. Тьма в день смерти Иисуса была чудом от Бога.
А, это так важно для веру во Христа?...
Знамение от Бога
В Марка 15:33 говорится: «В шестом часу на всю ту землю опустилась тьма и продолжалась до девятого часа» . Эта трехчасовая тьма — с полудня до трех часов дня — имела сверхъестественное происхождение и не была солнечным затмением. Во-первых, солнечное затмение может наблюдаться в одном месте Земли не более семи с половиной минут. Во-вторых, Иисус умер 14 нисана по лунному календарю. Первое нисана выпадает на новолуние, при этом Луна находится между Землей и Солнцем и может произойти затмение. К 14 нисана Луна уже совершает половину пути по своей орбите. В этот момент Земля находится между Солнцем и Луной, которая не закрывает Солнце, а полностью отражает его свет. Поэтому мы видим полную луну — идеальный ориентир для определения даты Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа.
14 нисана всегда сопровождается полнолунием.
разумеется, это не было солнечным затмением, поскольку в это время их не бывает вообще.. .
я склоняюсь, что это затмение вызвано огромной Виманой богов, иначе называемой "небесный город богов"
Про затмение Вам ответили. Если внимательно читали там ещё было землетрясение и мёртвые святые ходили по Иерусалиму. В результате даже верующие стыдятся цитировать весь комплекс величия грусти бога/