Религия, вера

Атеисты, как вы относитесь к гениальному ученому М. Ломоносову, который верующий?

Алекса Roz
Как к ученому - очень хорошо, училась в университете, который носит его славное имя:) ) А как к верующему - никак не отношусь. Какое лично мне дело до его веры???
Парвиз Усмонов
Лучший ответ
А в те времена практически все были верующие. Неверующих в острог сажали. А ещё раньше на костре сжигали. В те времена и я бы была верующей!
Да вообще ко всем верующим великим людям отношусь прекрасно. Главное чтобы вера не доходила до уровня ПГМ.
Хорошо отношусь. Учёный из него был, правда, так себе. Скорее, талантливый администратор и политик. Но припечатать тупорылую правослабную нежить, при случае, умел. Вот, например:

«Легко быть философом, выучась наизусть три слова: бог так сотворил; и сие дая в ответ вместо всех причин».
Пушкин тоже стишата про бога сочинял для красного словца, а сегодня попы его книжку про попа и Балду переписывают.
Вот и с Ломоносовым такая же фигня - за его стихи "Гимн бороде" попы уж больно на него взъярились.
А еще за то, что Ломоносов попов считал идиотами и умолял не крестить младенцев зимой в ледяной воде, не быть извергами. Доказывал им, что тепло - это не вещество, и вода остается водой, даже если ее подогреть.
Все учёные - верующие. Абсолютно все - а не только Ломоносов. Но атеисты предпочитают обходит это факт стороной.
Юля Молоканова
Светлана Храмова Ага..иди тогда заяви, что атеист..фанатики сразу сожкут!
Гульсим Гумарова Да нету такого факта. На свете полно неверующих ученых - лауреат Нобелевской премии Гинзбург, недавно умерший академик Кругляков. Атеистом является Билл Гейтс, атеистами были физики Энрико Ферми, Стивен Хокинг - да их море. Хотя да... с кем я говорю... Верующим бессмысленно что-то объяснять в силу их кретинизма.
И к Ломоносову хорошо и к Постеру, и к Менделю и ещё ко многим многим другим ученым вершащим мировую науку.
А вот к тем, кто за чужим авторитетом прячется от научных истин отношусь с пренебрежением.
Это учёныи, а ты кто, приложение к диагнозу, религиозная шизофрения.
N@styschechk@ Mukovnin@
Насчёт бога он заблуждался, а отношусь - прекрасно! Матёрый был человечище, и даже церковь, его притесняющую, смог поставить на место.
Alekse Aleks
хорошо отношусь я не делю людей на верующих и атеистов Т_Т
дела бесовские!
его церковь ненавидела
Анастасия Бурова у него жена была протестантка, и он не любил православие, хотя формально принадлежал к нему.