Религия, вера
Если вас спросят "что такое Бог? ", то что вы ответите?
если не знакомый чел спросит скажу что бог это человек со сверх способностями а другу скажу правду что бог это некушающий человек мозг которого отдаёт приказы и считывает информацию планетарного компьютора ( который есть в нутри каждой планеты создаёт притяжение и вращает и все знания в нём).
Бог - это Дух, то есть нельзя что - то буквальное считать богом, ибо Дух дышит где хочет!
Персонаж из религиозной книжки. А в реале никто никаких богов не видел.
Смотря кто спросит и в который раз. На РВ мне уже, например, надоело на этот вопрос отвечать, поэтому, вероятно, ничего не отвечу.
Те, кто безапелляционно высказывают суждения о Боге, на самом деле устраивают состязания в том, кто сочинит больше глупостей.
"Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
Всё что есть
это Я по моему логично
слово такое, обозначает персонажа книг, реального наполнения не имеет.
Ну, это гравитация. Действует на всех с одинаковой силой, неважно, хороший ты или плохой.
Оступился, упал - вот тебе и пи.. . пардон, конец.
Это то что ты думаешь.
Не "что такое". Бог это живая, духовная ВСЕМОГУЩАЯ личность.
успокоительная таблетка для крайних ситуаций..
Я промолчу, так буду не достоин говорить о нем....
Единый Всемогущий Создатель.
Он – Тот, Кто является Богом на небесах и на земле. Он – Мудрый, Знающий.
Благословен Тот, Кому принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. У Него – знание о Часе, и к Нему вы будете возвращены. (43:84-85)
Всегда думала, что Бог некая сила, абсолютный разум, ну, что-то в этом духе, пока не стала читать Библию. Только из нее я узнала, что Бог - личность, с чувствами, эмоциями, знаниями, силой, мудростью и так далее. Для меня Бог не что, а КТО. Тот, кто создал Вселенную, заставил ее работать по законам физики, химии и так далее, кто подарил жизнь мне, Вам. Хотя Бог и духовная личность, его нельзя увидеть глазами, но можно видеть его творения. А еще для меня Бог - это ЖИЗНЬ, потому что благодаря ему я живу сейчас и имею надежду жить вечно.
Катюшка
Но это по Библии. А есть ещё мифы Древнего Египта. Там главный Бог - Демиург.
промолчу...
Бог-Это Вера, Любовь и Надежда