Религия, вера

В чем разница между действительностью и реальностью? Или это одно и тоже?

Реальность это наше восприятие мира. А Действительность это то что есть на самом деле)) )
Такая же разница между правдой и истиной. !
Привет Леша!
Олег Зуев
Лучший ответ
Касим Каримов Действительность одна для всех и неизменна. Реальность разная. Если в кратце.
Действительный зайчик в компьютерной игре реально боится волка
Реальность постоянна, действительность это то что мы действительно знаем на сегодняшний день, так сказать общепринятые знания)
Lenn Enlend
50 грам кокаина понюхай узнаешь а так не раскажешь долго матрица вобщем только карты бывают перегружаются время идет а едешь по кругу такая ситуация.
Возникновение мыслей во время их отсутствия - это проявление абсолюта.
Схэн Хуэй.

Или как говорят китайцы, это "бу кси бу ли" - ни далеко ни близко)))
реальность это личность Творца, Его присутствие, взгляд на вещи в Его свете, на Его стороне... А действительность - это все то что происходит в мире людей и мире духов.
Думаю одно и тоже
Действительность (произв. от слова «действие» ) — осуществлённая реальность во всей своей совокупности — реальность не только вещей, но и овеществлённых идей, целей, идеалов, общественных институтов, общепринятого знания. В отличие от реальности, действительность включает в себе также всё идеальное, которое приняло вещественный, материальный характер в виде различных продуктов человеческой деятельности — мира техники, общепринятого знания, морали, государства, права.
Marat Alimbetov
Смотря кто эту реальность отображает... а действительность интерпритирует... тттт....
Какая разница? Нет ни реальность, ни действительности, а только иллюзия. Но это только слова.
Реальность это отрезок времени в моменте сейчас, а действительность не бывает одной их много в 1 точке временного отрезка. Вообщем тут нужно понимать определенную систему паралельных миров. Если вам будет интересно то изучите этот вопрос самостоятельно.
Sabina Agzambekova
разница в происхождении