Религия, вера
Верующие, что бы Вы ответили на утверждение что Бога нет потому что Гагарин Его не видел?

а Бог невидим телесными очами
священник Войно-Ясенницкий, в прошлом нейро-хирург так ответил на этот вопрос - я много раз делал операции на мозге, но ума там тоже не видел.))
Гагарину я бы ответил, остальным нет смысла.
Гагарин не видел когда в космос летал,
Гагарин не один на свете. Авраам, Моисей, Маной и Исайя - видели.
Может быть сообщить "утверждателю", что его не видели примерно 7 миллиардов человек и много сотен космонавтов, значит его нету?
Кстати, Гагарин этого не говорил.
Так у Гагарина и не было такой задачи, с Богом он встретился позже.
Да Гагарин низенько летал, выше надо было.)))
Владимир Шумаков
Или слишком быстро,не успел заметить. :-)
-Товарищ сержант,неужели мы слишком быстро ехали?
-Нет,вы слишком низко летели. :-)
Гагарин этого не говорил. Фраза пренадлежит Хрущёву.
это тебе Гагарин сказал?
Дима Дудаков
Да,Гагарин такое говорил и смеялся во весь экран телевизора.
верующие могут лучше придумать всякие сказки и небылицы, и слепо верить в то что нет
Я бы процитировала слова другого не менее уважаемого космонавта Г. Гречко:
"Бога надо искать не в небе, а в своей душе "
http://sobor.by/page/Boga_nado_iskat_ne_v_nebe_a_v_svoey_dushe___kosmonavt_Georgiy_Grechko
Господь позволил человеку увидеть Его творение из космоса, но Гагарин не увидел в отличии от американского астронавта Амстронга, который сказал в эфир :чудны дела Твои, Господь.
Немножно отстранюсь от веры и скажу для атеистов так.
Прошло уже чуть больше полвека со времени покорения космического пространства человеком.
Но не смотря на это, человек так и смог преодолеть земное притяжение. Не говоря уже о преодолении скорости света.
То, что знает человечество о Боге - это капля в море.
Так можно ли утверждать на этом основании, что Бога нет?
Юрий Гагарин много чего повидал, а рассказать не успел -его хитро убрали
Я вот Гагарина не видела...
Гагарину Бог не явился.
А что если бы вам сказали, что ветра нет, вы бы поверили? Он же невидим!
Но его чувствуют...
Именно так мы рассуждаем о Боге, Бога нужно иметь в душе и вокруг себя. В животе беременной женщины разговаривают двое
младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
- Ты веришь в жизнь после родов?
- Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
- Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
- Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина – и так уже слишком коротка.
- Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
- Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты? "
- Ты веришь в жизнь после родов?
Антинаучно. Независимо от веры/неверия. Я вот мошонки его не видела, так что, он кастрат?
А я Гагарина никогда не видел, так может его и небыло, а ???