Религия, вера

Стоит ли верить многочисленным пророчествам???

Azat Kazhgali
пророчества-суть для верующего...
Светлана Колос
Лучший ответ
Люди до сих пор не научились толком погоду предсказывать, не говоря уже о землятресениях. А тут повылезали изо всех углов кликуши разного толка, какие к чёрту они пророки?
Нет конечно... это лжепророки..
Oleg N/a
Не стоит. Как правило, все пророчества написаны непонятными, каким-то замысловатыми фразами. Истолковать их, а значит и проверить исполнение - задача нереальная. Вот и написал бы кто их прорицателей точную дату и время начала конца света или дату и момент прихода Антихриста. А так и я могу пророчествовать. Вас что интересует? Щас расскажу! )))
Нет, это домыслы.
Сергей Нефёдов
многочисленным не надо...
Алексей Лизон
Пророчества излагаются каждым творением по своему, не только словами . Петух прокричал, ослица сказада, змей сказал, у каждого свой язык, смоковница засохла, молчание, немота, буря, также говорится об изучении их пути и жизни.
Библейским стоит
Ну если они исполняется, то почему им не верить.
Будущее это синтез целей и действий каждого. Следовательно ближайшее будущее почти определено и только ждёт своего момента реальности перед тем как стать прошлым. Но чем далее будущее от точки реальности, тем оно менее определено. Получается, предсказать его невозможно? Казалось бы да. . но как тогда быть с предсказаниями Нострадамуса, Авеля и пр. ? Честно, не знаю. Я знаю много "предсказаний", которые "всплывали" после событий. Но я не помню ни одного предсказания сказанного до событий, которое бы исполнилось. Например в книге про житие Серафима Вырицкого сбылись все предсказания до момента выхода книги. Но последующие не сбылись, например про то, что пройдёт 15 лет будет мировая война и Россию захватят почти всю: "Россия выстоит, утратив большую часть своих земель". Я помню священника, который начинал своё служение с проповеди конца света. Он "ждал" его в 2000м, в 2001м и т. д. Сейчас у него "Mersedes" микроавтобус, он отстроил дом. Задумываются ли его прихожане над несбывшимися предсказаниями? Задумываются ли над тем зачем священнику предметы роскоши, материальное богатство если конец света на пороге? Наверное они бояться подумать об этом, ведь это грех, а грешников ждёт ад.
нужно верить в Библейские пророчества ..они практически все исполнились ...осталось одно ...
Вам решать..