Ну, по каким-то параметрам можно сравнивать.
У человека сейчас - акме зона. Ни у одного другого вида нет такого ареала (и у видов вирусов нет) .
И продолжительность жизни самая большая (про черепах, крокодилов, попугаев, щук и пр. - легенды) .
Ну, а самый процветающий тип, за всю историю, несомненно - членистоногие.
Религия, вера
Ну, ты понял, кто ниже на ступеньках, те уже не с нами. Остальные на одной стоят.
В какой цепи эволюционной лестницы стоит человек, кто ниже и кто выше?
А Чёрт его знает.
он стоит сбоку. .
:)
..рядом с приматами
:)
..рядом с приматами
эт смотря по каким критериям - по выживаемости рулят вирусы и плесени.
по плодовитости - бактерии.
по сложности и уязвимости - все же человек.
по плодовитости - бактерии.
Сережа Сидоренко
Жвачные, та же корова - устроены значительно сложней.
Чет путаетесь.. . Дак - в цепи или в лестнице?
Это какая-такая лестница? У каждого вида свой путь.
Пекинский человек )))

Ну ты задачку заганул!!!
Любое живущее в данный момент существо стоит на вершине своей эволюционной лестницы.
Сравнивать имеет смысл лишь предков одной цепи.
Например: неправильно говорить что человек произошел от обезьяны. Правильно - человек и обезьяна имели ОБЩЕГО предка, и человек и обезьяна это разные вершины его (предка) эволюции.
К сожалению теория эволюции так сильно исковеркана в современных СМИ, что безграмотные суждения - это норма сейчас.
Если вас это интересует найдите книгу: "Расказ предка" Ричарда Докинза, Она, к сожалению, не издавалась на русском языке, но существуют неофициальные переводы, довольно неплохие.