Религия, вера
Похоже, что Благодать Господа прибывает на чистых сердцем, в какой бы конфессии/религии они ни были?
Те, кто поставили целью своей жизни стяжание Духа Святого не занимаются спорами и обличениями. Им просто некогда. Они свою душу спасают. А когда достигают святости, то их устами уже говорит Дух Святой. Стоит прислушаться. Только, как писал апостол Павел, не всякому Духу стоит верить, а сначала испытать, от Бога ли Он.
И не говори.
Особенно в религии Экономика с великим богом Деньги.
Это да, Благодать принадлежность к конфессии не спрашивает.
Жизнь показывает, что некоторые люди усматривают плоды Духа и у буддистов, которые и Богу не молятся и не верят в Него и не любят Его. Так что логика тут ошибочная, ИМХО.
Благодать Бога - это Его милость. Бог милует тех, кто повинуется Евангелию, но НЕИСКАЖЕННОМУ Евангелию (благовествованию) .
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
(2Фесс. 1:8,9)
свара спора-хлам обжоры...
Прелесть порой очень похожа на благодать
Виктор Андреев
а если есть в жизни плоды Духа? Человек меняется, преобразуется в образ Божий? Это всем видно. Тогда что?
Благодать Божья пребывает на том, кто поклоняется Богу правильно.
Плод духа взращивает святой дух Бога у тех, кто является поклонником истинного Бога.
Просто многие и язычники поступают по совести., которую дает всем Бог. (не зная закона) .
Так что стоит разобраться, какая религия угодна Богу.
Виктор Андреев
По Библии, по Слову Его. А в Библии сказано, что Христос есть Бог
Виктор Андреев
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)
Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
(Иоан.8:58)
(Иоан.14:23)
Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
Артём Голубов
Иисус Христос-Бог..Правильно..
Библия заповедует христианам отделиться от лжеучителей и еретиков на основании учения (Рим. 16:17; 2 Ин. 9-11). При этом, христиане должны единодушно подвизаться против ереси (Еф. 4:12-13). Таким образом, противостояние ереси может породить подлинное единство среди христиан.
По мере того, как христиане совместно возрастают в своем понимании библейского учения, и их мышление обретает все более четкие очертания, единство между ними будет все более возрастать (1 Кор. 1:10). Более того, уравновешенный подход к учению может помочь разделенным доктринальными разногласиями христианам примириться, по мере того, как они понимают, по каким вопросам стоит спорить, а по каким — нет (1 Тим. 6:3-5; Титу 1:9-14). Оказывается, поверхностное понимание учения легко приводит к разделениям среди христиан, в то время как все более глубокое понимание учения обычно укрепляет христианское единство.
Человек от рождения наделен качествами один в большей другой в меньшей степени, данные качества изначально были у Адама с Евой (Быт1:26),после их согрешения людям стало свойственно проявлять эгоизм/Римлянам 5:12/, т. е качества корнем которого являеться эгоизм (злоба, гнев и т. д и т. п. ) Так передаваясь из поколение в поколение передавались и качестваи хорошие и плохие. Кто-то развивал в себе хорошие качества (Гал5:22,23) данные изначально Богом, кто-то позвалял плохим качествам в себе развиваться поддаваясь греху (Гал5:19-21).
Если вы под благодатью имеете ввиду благославения, то я убежден благославения получает только тот кто находиться в религии которую одобряет Бог. Не будет же Бог благославлять человека если он находиться в религии которую Бог осуждает / Иоанна 8:44/,хотя человек находящийся в религии Сатаны может искренне думать что служит Богу. (ведь Сатана искусный обманщик)
Бог призывает развивать плод Духа (не плоды поскольку все качества вместе названы плодом) , и бороться с качествами которые диктует греховная плоть. Согласен с вами что нужно не спорить, а просто объяснять человеку где истинное поклонение приводя доводы основанные на слове Бога, спасая людей из лап Сатаны. Кто проявляет злобу по сути поступает по плоти
Благодать рабовладельца захватчика.. Да Вы охуели леди
По плодам их, узнаете их.
какие плоды у различных конфессий. ?
Живет ли в этих конфессиях Бог. ?
Например, у СИ-плоды-разобщенные семьи.
У православных служение не Богу, но мамоне.
У католиков страшно распространена педофилия.
У протестантов дела обстоят лучше -иконам не поклоняются... и т. д.
Президент Обама протестант.. Я его уважаю, как человека, как президента. .
какие плоды у различных конфессий. ?
Живет ли в этих конфессиях Бог. ?
Например, у СИ-плоды-разобщенные семьи.
Виктор Андреев
по плодам в жизни каждого человека, если плоды Духа в его жизни, то может его ложная религия и не коснулась его.
Olga Rusu
Иудеи, буддисты, СИ, сикхи тоже иконам не поклоняются))
Да и не совсем правильно рассматривать протестантизм как единую церковь, так как это сотни различных религиозных течений, от совершенно безобидных до откровенно деструктивных .
Разумеется.