Религия, вера
Какое у вас отношение к богу после того как он истребил целые народы? Как он мог? Чем он лучше Гитлера?
Вы просто не понимаете, что ветхий завет от сатаны, не может Бог, который любит всех своих детей одинаково, праведников и грешников, выделять кого либо и говорить: вы «богоизбранны» тем самим создавая гордыню одного народа, над другим. НЕ может Бог учить убивать, грабить через ростовщичество и. т. д. Не понимая, что Бог есть Любовь, доброта и Свет истины, вы богохульствуете и приписываете Богу, свойства сатаны. Ибо сатана это отец лжи и обмана, он выступил в ветхом завете, выдав себя за бога и смешал правду и ложь и он же научил евреев всем богомерзостям. А сделано это было специально, чтобы люди читая библию прежде всего ДУМАТЬ учились и отличать правду от лжи, где Бог, а где дьявол. Ведь главное, чему учит Бог человека - это развивать свое мышление, думать, анализировать, а не бездумно поклоняться образам. Богу нужны думающие Со Творцы, а не те, кто ходит в церковь отбивать поклоны и ставить свечки, а выйдя из церкви тут же забывают о Создателе.
я верю, что он существует. .
:)
..в голове каждого верующего
с некоторыми даже разговаривает
:)
..в голове каждого верующего
с некоторыми даже разговаривает
Гитлер не воскрешает мертвых, в отличие от Бога!
А вот вампир граф Дракула-воскрешает!!!
Гитлер, Сталин, Мао Цзе Дун, Пол Пот-это всего лишь люди, возомнившие себя богами... Почему же не сетовать на биологическую борьбу за выживание...
Бог никого не истреблял. Он просто забывает о тех, кто в него не верит. А всё остальное-дело рук Человека....
Если б Вы знали какими мерзкими делами занимались те народы, то вряд ли у Вас назрел бы такой вопрос. Судия всей земли поступит ли неправосудно? Бытие 18:25.
Для примера (Иеремия 7:31) "устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило. "
Можно не сомневаться в справедливости Бога. Невиновный человек никогда не был обделен правосудием со стороны Бога. Наоборот есть много случаев, когда Бог прощал преступников. (разбойник висевший рядом с Иисусом, Раав, Магдалина, Закхей, Манассия) -это все преступники Божьего закона, но им был дан шанс измениться и они воспользовались им.
Для примера (Иеремия 7:31) "устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило. "
Можно не сомневаться в справедливости Бога. Невиновный человек никогда не был обделен правосудием со стороны Бога. Наоборот есть много случаев, когда Бог прощал преступников. (разбойник висевший рядом с Иисусом, Раав, Магдалина, Закхей, Манассия) -это все преступники Божьего закона, но им был дан шанс измениться и они воспользовались им.
бога нет. уничтожали люди, просто от его имени как бэ
Похожие вопросы
- Почему, как Вы думаете, Бог произнес такие страшные слова: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения" (Ос.4:4)?
- Почему Бог в Ветхом Завете столь жесток? Истребляет целые народы, уничтожает города и прочее?
- Сыном какого бога считаете Иисуса? Того, чей пророк Моисей и кто обещал истребить все народы, кроме евреев (Иегова)?
- Если все те убийства и даже геноцид целых народов, что совершал бог в Ветхом Завете, должны были пойти на пользу самим
- Вопрос внутри. Евреи и славяне-это не национальности, а объединение людей по отношению к Богу. Славяне-это народы
- Как следует понимать призыв Бога к войнам и уничтожению целых народов в Ветхом Завете? Спасибо!
- Если Богу неугодны войны, то зачем он заставлял евреев этим заниматься? Да ещё и вырезать под корень целые народы.
- Верующие считают, что все войны и беды это творения человека?! Бог дал пример людям, когда сам убивал целые народы?
- Вы не замечали что качество жизни народа и государства в целом отражают их подлинные отношения с Богом?
- Бог приказывал убивать целые народы в Библии, которые ему не поклоняются. Это из любви к ближнему?