в религию подаются только те --кому бежать больше некуда.
либо генетически сие передается. .
и еще идеалисты упоротые догмами чьи с чужих слов наверное записаны совсем верно..
Религия, вера
Трудно ли здорового, обеспеченного, образованного человека вовлечь в религию?
веру человеку даёт сам Бог, а для Бога нет трудностей, проповедники веры -это только орудие в руках Божьих
Ирина Попова
Хари этих проповедников не помещаются на экране телевизора, уж про животы молчу. Да и вообще за тонизированными стеклами их мерседесов не особо их видать.
Запросто. шизофрения посещает не только умных олигархов но и слесарей-сантехников. Шутю
Св. Духу ничего не стоит!
Только такие и приходят туда.... вернее - И такие.
Нет проблем!... Я здоровый, обеспеченный, образованный человек !..
Татьяна Малая
тогда запишите ролик с собою,покажите ваш джип,коттедж, ну и прочее..или тогда приведите аналогичный пример с Ютуба.
вполне!
Самый простой способ, забери у него всё что у него есть, деньги, семью, веру в себя. Избивай месяц ежедневно по несколько часов, при этом прокручивая какую-нибудь музыку или религиозные монологи. Обещай ему, лги ему и чтобы от этого всего избавиться, он, в конце концов поверит и будет самым ярым фанатом религии.
"вовлечь в религию"- это как? Заставить посещать храм, креститься, выучить пару-тройку молитв или что? Я не понимаю этого выражения -"вовлечь" ,никого и никуда вовлечь нельзя, не будем здесь говорить о сектах, которые "жиреют" на людских страданиях, там религией или, вернее, Верой и не пахнет, там- Бизнес и всё,..люди сами приходят в Храм или,,,, не приходят и заставить их невозможно, а вот, ВЕРЯТ они при этом или нет, никому, кроме Бога знать не дано,,, можно ходить в церковь и ,,,не верить, а можно, не ходить и ,,,не представлять себе ни одного дня без молитвы,,, у нас попраны и утрачены сами основы вероисповедания, каноны и правила и возродить их не так просто, ну, а если кто-то считает, что Вера -это удел малограмотных, бедных и забитых старушек -это его дело, пусть считает ,,,но и смеяться, вышучивать, считая себя при этом образованным, культурным и состоявшимся человеком ,,,как-то не вяжется одно с другим,,,
Давайте посмотрим вместе Ньютон был образованный, а? А Паскаль? Декарт, Ньютона, Ферма, Лейбниц, , Гримальди, Эйлер Луи Пастер, можно до бесконечности называть образованных и состоятельных людей, которые верили и верят в Бога, а вот как Вам отвечает образованный Карл Юнг: "Среди моих пациентов второй половины жизни -скажем, старше 35 лет - нет ни одного, чьи проблемы можно разрешить, обойдя религию. Можно определенно сказать, что все они чувствуют себя больными, потому что потеряли вечные ценности - то, что может дать живая религия своим последователям. Ни один из этих пациентов не может быть полностью исцелен, если не возвратится к религиозным воззрениям".
Татьяна Малая
ну как же вы перевираете грубо слова Юнга..это констатация болезни,а не рекомендация))
Что вы называете вовлечением? Иисус Христос вовлекал?
У меня ни разу не получилось.
Трудно, более того практически невозможно.
А все благотворительные фонды, пожертвования, строительство храмов, и т. д. , все лишь один из способов отмывания денег.
Татьяна Малая
это во первых мощная политика.. не дал денег,объявят неугодным богу перед чернью.
Смотря в какую религию. Новые религии затягивают и президентов и депутатов. Не знаю плохо это или хорошо. Мне это не грозит.
Трудно. Но вообще можно! 6))))Нужно много обстоятельств, которые трудно предсказать: обвал акций его компании, болезнь (или даже смерть) близкой родни, сильная травма головы, и как следствие, ухудшение мозговой активности... и все ты хочешь, чтобы мир был простым и понятным и кто-то тебе говорил как жить!!!)) )
Я не утверждаю, что верующие хуже атеистов, иногда даже наоборот, но они другие и верят в то, что нам кажется недоказуемым. Мы для них убогие, те кто не понимает Истины, мы им платим тем же.)
Главное, чтобы он умел рассуждать, имел искреннее сердце.
http://youarenotsosmart.ru/2012/02/cults/
youarenotsosmart . ru/2012/02/cults/
Культы, как и ожирение, являются побочным эффектом естественных человеческих склонностей.
У вас есть внутреннее желание принадлежать к группе и регулярно встречаться с интересными людьми.
Если вы когда-либо восхищались кем-либо, с кем, на самом деле, никогда не были знакомы, к примеру, музыкантом, значит, вы уже почувствовали начальные симптомы принадлежности к культу.
Слово «культ» довольно скользкое, поскольку, если смотреть издалека, множество организаций, институтов и религий могут рассматриваться в качестве сект. Это один из многих подобных недочётов языка, причины которых в том, что границы между категориями размыты.
По этой причине вы имеете куда больше шансов очутиться в секте, чем думаете.
youarenotsosmart . ru/2012/02/cults/
Я такой человек
даже у таких людей есть вопросы о смысле жизни. может он и не пойдёт в религию, но Библия сможет ответить на его вопросы, если он сам будет искать ответы.
О чем мечтает человек, у которого есть все блага? О том что бы эти блага остались с ним навсегда.
Пообещайте ему вечную жизнь в раю и у вас прибавится еще на одного прихожанина.
Думаю что нет. По новостям часто показывают правителей стоящих в церкви.
Владимир Новосибирск
это пропаганда
Ох, трудно.
Но иногда это у них получается.