Религия, вера
что означает быть СОЛЬЮ земли ?
Пророки посылались к какому-нибудь одному народу, а вы - соль для всей земли, исправляющая беспутных учением и обличениями, дабы они не порождали непрестанно червей. Посему не оставляйте горьких обличений, хотя бы ненавидели и стали гнать вас.
Быть минеральным удобрением.
Соль - природный консервант, она предотвращает гниение продуктов, придает им вкус. Так и верующие должны хранить этот мир от полного разложения и гниения.
А это не давать никому покоя проповедованием истины. Раздражать не верующих правдой жизни.
"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. "
(Послание к Колоссянам 4:6)
""Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Матф. 5:13). Как же нужно понимать эти слова? Одной из способностей соли является предохранение пищи от порчи. Вероятно и люди, несущие в мир учение Христово, должны предохранять и спасать других людей от морального разложения, от духовной порчи. Потому что через последователей Иисуса Христа проявляется "благодать Божия, спасительная для всех человеков” (Тит. 2:11). Соль в виде приправы придает пище особый вкус. Так и учение Христово должно стать в жизни людей основной сутью, придающей существованию человека высший, особый смысл, а люди, являющиеся последователями Иисуса Христа, распространяющие это учение, и есть соль земли. То есть наиболее активная творческая сила человечества. Соль должна пропитать ту пищу, которую она предохраняет от порчи. Так и Евангелие и учение Христово должно проникнуть в душу и разум человека, и повлиять на его помыслы и поступки, чтобы предохранить от зла, и наставить на путь истинный.... "
Нагорная проповедь (отрывок)
(Послание к Колоссянам 4:6)
Нагорная проповедь (отрывок)
Насолили они хорошо. Нагадили по всей планете.

соль есть кристалл. кристалл. с древних времён символ чистоты, ясности и мудрости. ну и как уже написали - концентрат и консервант)
Соль - это то, чего совсем мало, щепотка, но это малое изменяет вкус всего. То есть, Христиане - это "мотор", "мозг", "локомотив" для всего остального человечества.
солить Словом Бога. . главное соблюсти дозировку, чтобы не погнали ссаными тряпками)
Вообще, чистая поваренная соль, в те далекие времена, была не самым дешевым удовольствием, но крайне необходимой, особенно в тех жарких регионах. Вопрос, так ли уж необходимо христианство в его нынешней официальной ипостаси?
сіль.... біла смерть... краще бути кісткою в горлі!)))
Делать всё возможное для спасения всех кого можно спасти
А тело вашего христоса так и не нашли, так кто чего там говоритл?
Ну знаешь такое выражение: В этом вся и соль. Ученики Христовы - призваны показывать людям смысл...
Женя Парфёнова
не ну неплохо для не читающего библию )))
Лучший ответ у Евники. Соль имеет ещё и прообраз того, как человек меняется под действием благодати Христовой. Соль состоит из натрия и хлора. Хлор-это яд, символ человека. Натрий символизирует Христа.