Религия, вера

Верите ли вы в ангелов? было ли у вас доказательство их существования?

В Библии ясно говорится: «Он [Бог] творит Своих ангелов духами» (Евреям 1:7, НМ) . Таким образом, у Создателя есть духовные создания в небесной сфере. Они невидимы для нас и владеют большой мощью (Псалом 103:4; 2 Петра 2:11).
Архангелу подчинены серафимы, которые провозглашают святость Иеговы и помогают его народу сохранять духовную чистоту. Есть также херувимы, которые поддерживают Божью власть (Быт. 3:24; Ис. 6:1—3, 6, 7). Другие ангелы, или вестники, выполняют самые разные задания, творя волю Бога (Евр. 12:22, 23). ОНИ НЕВИДИМЫ.
Алтай Майманов
Лучший ответ
ангел, в переводе с греческого-посланник.. тот же почтальон, курьер. .
зачем в них верить, если они просто есть: -))
вот ангел божий-уже требует доказательств, что он от бога ..
Евгений Кравец
Как докажешь то, что видел ? ))
Как далеко простираются возможности троллей....:))
Maxare Tabukashvili
Это всё сказки
Ваня Дмитриев
Как можно не верить в то, что каждый день находится рядом с тобой ,,,мой защитник, мой Хранитель, мой самый надёжный друг и опора в жизни ,,,Ангел мой всегда со мной ,,,а доказательств полно ,,,у каждого свои ,,.
Ангел - помощник. У человека их три: совесть - помогает различать добро и зло, разум - истину от заблуждений, интуиция служит для того, чтобы отличать пользу от вреда.
Ирина Кулик
Это всё сказки
Виктор Бургарт
Это всё сказки
Ivan Zheleznyak
Это всё сказки
Никогда не поверю, что их нет!)
Нет, не верю. Нет доказательств, а значит, что этого всего нет.
Это всё сказки
Sergey Shitikov
Это всё сказки
Ara Garibyan