Нет. Также, как и для ап. Петра:
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Религия, вера
Был ли Богом Иисус, для ап. Петра?
Актилек Каденова
а как вы относитесь к учению церкви о "троице"? после этого вопроса,и вашего ответа?
богом Христа собрание попов назначило.. на первом соборе через три века после смерти Петра.... большинством голосов. .
так их потом и стали называть-"большевики"
К Петру обратитесь...
Ап. Петр еврей и верил в Иегову. А Иисус-обещанный мессия, Сын Бога. Именно таким он принимал его.
Актилек Каденова
когда отрекался от Него
Иисус был Сыном Бога для всех, и для Петра, и для Иоанна, и для прочих.
А само слово "бог" имело несколько значений.
Так ещё назывались правители, некоторые люди, идолы, чьи-то хозяева, и тд.
Не каждое слово, переведённое на русский язык как "бог" в Библии означает Бога Отца.
Актилек Каденова
....прошли годы....Сын Бога вырос....в глазах людей,живущих на земле....Отец Его состарился....Детям такие сказки читают....
Да.
Для апостола Петра Иисус был сыном Бога, но не был частью, ипостасью прочими выдумками.
Нет, Он был для них Мессия,
что значит: Христос.
бред сивой кобылы.. Иисус им никогда не был и не будет
Христоз мой бог, а ты его оскорбляешь!
...какая разница был-ли для него ...главное (и это ВЕРНО) , чт! о ...скажешь ...ты ему ..уже сейчас . БОГ! конечно
Иисус ни для кого не Бог, он Его ПОСЛАННИК И ПРОРОК.