Религия, вера

какова ВОЛЯ Отца небесного ?

Dadojon Nozarov
Чтобы Христос воскресил всех пришедших к Нему и чтобы всякий верующий в Него, имел жизнь вечную.
Данич Волков
Лучший ответ
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» .

Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку? …

Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ… »
======================================================================
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» .

Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!. .

Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
"такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей… "
(Первое послание Петра 2:15)
Она записана в Заповедях. И ничего сверх того.
на все воля Отца
Евгений Когай
Чтоб люди жили праведно, искали Бога, приближались к нему, наследовали Его мудрость
Виталий Орлов