Религия, вера

И куда ж ведет дорога если в сердце нету Бога?

В ад.
Кристина Фатхутдинова
Лучший ответ
Ирина Слобошевская Коротко и ясно.
Нету в сердце бога,
Но не ведёт меня дорога,
Ну, не ведёт совсем, никак
Ни в притон, ни в пивнушку,
Ни на панель и ни в кабак!
Roman K.
Ирина Слобошевская Ну постой пока никак на дороге в никуда, - может счастье на макушку, может горе и беда. Случай - сильная вещица, но не стоит торопиться, он приходит чрезвычайно, и всегда весьма случайно, то для радости одним, то для гибели другим. Постоишь столбом никак, и узнаешь что и как.
Бог прибывает в сердце прежде..., любя и веруя... с Надеждой...
Да у меня и в левой ляжке "нету бога"...
Нигде "нету".

Ётс! Как же я печалюсь о сем факте...
Ирина Патутина
Ирина Слобошевская Ну так и Счастливого вам Пути вашего, если счастье найдете на нем. Ну а не найдете, значит не тот путь выбрали. Но обид быть не должно, ибо вас пинками на ваш путь никто не гнал, и если что, все претензии только лишь к самому себе, и слава тоже ваша будет, личная.
Вперёд...
Ирина Слобошевская Так куда ни повернись, он всегда везде перед. Людям Жизнь сама покажет: кому в Зад, кому в Перед. Много топали вперед, - оказалися в заду, и в пути за светлым счастьем находили лишь беду.
А как он туда попал? Человек ведь рождается ничего не зная о боге. И не узнает, пока не услышит о нем.
Даша Дельцова
Ирина Слобошевская А и услышит, так не поверит в Него, и не поселит Его в сердце свое, а пойдет по своей дороге, ибо сам с усами, и в своих глазах умнее всех, особенно тех, кто верит. Ну и что ждет его на пути этом жизненном? И куда он приведет его?
Нина Михайловна Мартюшева Откуда вы это знаете, с чем человек рождается? Никто же своего младенчества не помнит.
Думаю, в ад, но это как итог. Хотя дороги к Богу бывают извилистые и путаные. "Только благость и милость ведет человека к покаянию" - человек даже сам покаятся не может.
Как отрадно осознавать, что "Господь избрал нас ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, чтобы мы были святы и непорочны перед Ним в любви".
И на тропинках далеких планет останутся наши следы---
Ирина Слобошевская ... пройдут пионеры, - только нагадят.
А достаточно посмотреть на окружающий мир. Без Бога - дорога в кабак, в притон, в пивнушку, на панель...
Александр Гуржиенко И чего это меня туда ещё не занесло,итить....
Бота Палманова ты удивишься, но и в притоне и в кабаке , с каждым из них - тоже бог...))
Нина Михайловна Мартюшева Одним словом - в Рим.
Спорим, вскрытие покажет, что его нету ни у кого в сердце... ) Глупости всё это, если бы вы родились в племени ням- ням, то кушали бы своих соплеменников и никакой иисус вас не переубедил бы что это не правильно.
Ирина Слобошевская Извините, но с Иисусом я не имел чести быть лично знакомым, чтоб поддаваться его убеждениям. И слава Богу, что мои предки не были ням-нямами. А если БЫ у моей бабушки был БЫ хрен, то тогда она была БЫ моим дедушкой. А вскрытие даже ума не находит, только слизь разлагающуюся, но ведь он у людей при жизни бывает, не у всех, конечно, но ведь это есть неоспоримый ФАКТ. Так что вскрытие трупа не есть доказательство того, что при жизни в его сердце не жил Бог.
Здравствуйте! Отвечу просто: дорога ведёт в чистилище, там все души пребывают, которые будучи при жизни отрицали церковь и Бога, и были упёртыми атеистами.
Роза Носкова
Ирина Слобошевская И это Чистилище частенько начинается еще при жизни.
Иисус говорил:
бога отрицая, к богу придёшь...) )
все дороги ведут к богу и все в конечном итоге будем с творцом...) )
так что каждый может ходить как хочет, на то и свобода выбора нам дана создателем...))
Денис Яковлев
Ирина Слобошевская В принципе и по большому счету - верно, но есть путь прямой, и есть пути кривые, и события, на них происходящие, совершенно различны. Да и дороги эти, ведущие к Богу, у Бога не заканчиваются, ибо сие еси Перекресток, и дальнейший путь Бог укажет в зависимости от того, по какой дорожке ты к Нему приперся, и сам ли шел, или яко дерьмо по течению плыл, и греб ли лапками, аль опустимши их дрейфовал, и думал ли о Перекрестке, и что именно думал, аль не думал вовсе. Да, ходить может, и хотеть может, да и ходит как хочет, и свобода дана до поры до времени, пока ярмо Жизнь не повесила и кнутом не отстегала.
В сердце есть всегда ответ-есть ли бог, А может-нет?
Ирина Слобошевская Сердце может быть и лживо, и в глазах всегда красиво. Голова вселяет в сердце то, что лично избирает, и от этого оно вместе с головой страдает. В сердце можно поселить и неверие, и веру, но дороги поведут в высь иль к гиблому карьеру. Ну а что куда ведет, каждый сам в себе узнает, если раньше не помрет, - и такое ведь бывает.
к Богу