зовут кто как хочет, кто-то просто бог, а кто-то перун, а кто-то просто по званию. , ну типа господь, или вседержитель.
а положение у него хорошее если верить книжкам, хотя доподлинно неизвестно,
никто его положения не видел, как и его самого
Религия, вера
Как зовут Бога и какое положение он занимает?
Жизнь
Ольга Медведева
Спасибо за ответ.А как вы думаете Бог это личность или неодушевлённая субстанция?
Ольга Медведева
А как вы думаете у энергии есть имя?.Потому что в Библии написано имя Бога.
Бога никак не зовут и никакого положения он не занимает. Потому что бога нет.
Начните читать Библию и просите бога открыть вам истину о Себе. а после поговорим, если что будет неясно. "Бог есть тот, Которому надлежит служить, как имеющему сверхъестественные способности"так учит словарь о боге и том, Кто Он есть. а имя Его Сущий, или Я есмъ, так Бог открыл Себя евреям. Иисус имя переводится -Сущий спасает., Христос-помазанник, означает присутствие Святого Духа на Том, кто Помазан Им. Мы знаем Бога как Отца, Сына и Святого Духа. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Матфей 28 глава, Библия. это повеление бога для людей и от этого зависит жизнь человека и всего мира.
Он занимает положение Верховного Наслаждающегося.
А имя это описание Его качеств. Какое качество у Него самое главное?
Ольга Медведева
1 Иоанна 4:8.Бог есть Любовь.Но это не означает что это Его имя
Бог - это энергия ...Бог, Творец всего и нас в том же числе, а имена у Него разные - в разное время, разные люди в течении обстоятельств, дали Ему разные Имена, но от этого Он не меняется - Он один и Он Един! Он вне времени, вне пространства - ОН ТВОРЕЦ - ОН ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ!
ИЕГОВА - ВЛАДЫКА ВСЕЛЕННОЙ!!! ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ!!!.