Он соблюдает заповеди, которым научил его его Отец.
"На подвиг души Своей Он [Сын] будет смотреть с довольством; через познание Его [Отца] Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."
"После страданий Своих Он увидит свет и порадуется. Через познание Его Мой праведный Слуга многих оправдает и понесет их грехи."
Исаия 53:11 — SYN, NRT
Религия, вера
Какое положение Иисус занимает по сравнению с Богом? Что он сам сказал об этом?
Иисус и есть Творец всего.
Отец более Сына никак не делает Сына тварью)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
²⁸ И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. ²⁹ Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. ³⁰ Я и Отец — одно. Иоанна 10:28-30
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
- Отец Мой более Меня.
Иисус -- пророк и учитель, обожествленный его последователями после его смерти. При жизни он себя не называл "богом" и никто из его ближайших учеников его богом не называл.
.