Религия, вера

Как вы думаете, Божественная эволюция сознания существует?

Я не про теорию Дарвина, что человек произошел из обезьяны, а про то, что Родившийся Божественный разум, необходимо обучать, воплощая в различные материальные формы, где этот разум учится постигать науку "Добра и Зла", начиная от низших форм к Высшим. Но существует и обратный процесс деградации, если человек не идет к свету истины Богу, а Бог это Свет разума, значит сатана (противник Бога) это тьма невежества, то он идет обратно в тьму и тем самым деградирует.
ты так старался задать хороший вопрос, что нечаянно на него ответил)
Андрей Нартов
Лучший ответ
Виталий Юрчик я всегда даю подсказку.
Постигай.
"По ту сторону Добра и Зла". - Фридрих Ницше.
Если конечно бог наделил тебе Разумом для такого постижения.
А что такое божественная эволюция сознания? Дайте определение.
Ольга Филюзина
Виталий Юрчик этот разум учится постигать науку "Добра и Зла", начиная от низших форм к Высшим
Да... существует.... Об этом очень подробно и достаточно остроумно у Нюхтилина в "Мелхиседеке"....книга-прикол... .
Автор данной книги без всяких шуток категорически не рекомендует ее читать убежденным буддистам, мусульманам, ортодоксальным христианам, евреям, марксистам, атеистам, русофобам, членам религиозных группировок любого толка, обладателям научных степеней и просто крупным специалистам в областях естествознания или гуманитарных наук, а также тем, кто уже все про все знает и не хочет знать ничего другого.
Уникальная в своем роде книга, которую практически никому нельзя читать. Если ты принадлежишь к одной из вышеперечисленных категорий населения, то на этом и остановись. Есть рубежи в жизни, достигнув которых, опасно пытаться развивать успех дальше. Это как раз тот случай.
Расул Питер Muslim
Существует просто развитие сознания в рамках конкретного организма, эволюция сознания (без определения божественная) происходящая от поколения к поколению путем естественного отбора.
А вот если бы было Божественное сознание - сознание Бога, то оно бы не развивалось и не эволюционировало, т. к. для него не имеется внешних причин, на которые оно могло бы реагировать, и понятий "добра" и "зла" для него тоже не существовало бы, т. к. для него всё - ровно и фиолетово, т. к. весь Мир - плод его воображения и ничего, кроме - не существует! Оно варилосьбы в своём соку.