Религия, вера

вразумляете ли Вы тенденцию, или приятней жить в плену догм и стереотипов? вн

напомним, что у предков Бог был глаголом, но потом в целях создания более эффективных способов управления человеками, определение Бога было заменено на имя существительные, в частности Богам придали личности. Больше личностей больше богов а значит больше разделение между людьми. Формула "разделяй и влавствуй" стара как мир. Но сегодня в целях глоболизации, на фоне стирания национальных культур выявляется тенденция иная, тенденция возвращения понимания человеками определения Бога с целью привести мир к единению, к единому религиозному знаменателю. Ибо такой знаменатель исключит религиозные противречия между людьми, этот знаменатель будет показателем единения Вашей цивилизации в одну большую семью, а не разделенную на множество конгломератов релегиозных, идейных и всяких других свойственных формуле прошлого - "разделяй и влавствуй". Это одно из условий входа в Новую Эру...
Конечно вразумляем тенденцию.
Вадим Дарбинян
Лучший ответ
не все тенденции ведут к ожидаемому... когда как
Анастасия *******
Каждый думает так, как он хочет!
Маленький Мык
Бог есть... и я не кусаюсь
Alexey Morozow
А я сам себе на уме.
Даниил Гречкин
«Пусть у каждой нации будет свой Дом, в котором гости и чужие будут уважать правила и интересы хозяев Дома, а не создавать в нем бордель "в котором всем будет хорошо". Только в этом случае у человечества есть шанс на достаточно мирное сосуществование всех наций и политических систем. »
Андрей Корсуков как мало надо Ромашке для счастья...Я Вас умоляю...
каждому свое однако
приятные вразумительные слова. спасибо.
выскажусь и я.
из последнего послания следует: Бог есть дух.
не всегда мы осознаём действие духа. но дух проявляется в обстоятельствах жизни. каковы обстоятельства, таков и дух. обращение к духу - в молитве. но молитва бывает разная. одни люди сидят и трындят, взывая к щедрости судьбы, но молитвой же других является действие: чувства, мысли и поступки.
чувство возможности улучшения - это вера. вера перекачивает чувства в сферу духа. какие чувства мы бросаем в пространство - тем и живём. ибо обратным ходом вера даёт пищу разуму на основе обстоятельств жизни.
если сердце физическое связывает душу и плоть, то вера есть сердце связующее между духом и душою.
но вера неосознанна и действует как бы во сне. тогда чтобы активно принять и использовать силу духа своего, надо проснуться и понять, что требуется действие по плану веры.

но можно порассуждать. может тут где-то в суждениях ошибка вкралась.

мы - существа кармические. нам нужно побеждать. победитель получает всё.
http://www.moskva.fm/artist/abba/firstpage
---
Игорь Анзин
Намечается тенденция что количество Богов с течением времени сокращается - политеизм, монотеизм.. . стало быть далее последует атеизм.
Mini Star***
Андрей Корсуков Что есть атеизм ?
Так жизнь коротка!) 0Нет тенденции по которой можно орентироваться! К примеру религия теряет все и эта тенденция закономерна ибо догмы мертвы а нового ничего нет!))) невозможно за рясу удержаться это не подол маменьки !))Представители любого утверждения ограничены самой жизнью и они меняются довольно часто что бы тенденцию можно было получить устойчивую!))
*artem* &zikov&
Ну, да, а ты как бы над нами и немного в стороне?
Ирина Чинько
Андрей Корсуков я червь, питаюсь землей, ползаю гадом.
не знаю что под Богом понимают все. я понимаю Бог создатель вселенных.. .
Он есть. или был. . это не важно Бог источник всего что создано и упорядочено...
Михаил Дёмин
Андрей Корсуков Конечно создатель, только Бог это не объект, это процесс, который и сотворил вселенную.
Разум есть, а тенденции нет.
это все тро-ло-ло!! ! Для меня ОН есть и никому не буду доказывать... мало ли кто во что не верит и не признает.. очень много разочаровавшихся, неверящих ни в дружбу. ни в любовь, а зачем жизнь, если в ней одна работа, соседи, обществ. транспорт (и все без эпитетов)..
__ Да, я – за одну большую семью, семью коммунистическую.
Но избави меня, Боже, от сегодняшней семьи, где человек человеку – волк.
Андрей Корсуков Следи дед. Был профессор, фамилия его Преображенский. Жил он на Западе. Однажды он подумал: "А не придумать ли мне идеологию, не ввести ли мне эксперимент над гадами, над скотами, и желательно в "стране, которую не жалко"". Подумал и решил. Быть так. Нашли умного, убили брата, дали людей и денег, привели Рапспутина, заразили пацана, врачам сказали, чтобы врачи сказали что лейкемия, сломали волю царю, привели к власти, втянули в войну...И вот, Шариков рожден. День рождения его Вы отмечали в октября каждый год... Шариков вырос, поумнел, взял оружие и хотел забрать золото у евреев. И тут опять Преображенский подумал: Хватит, нет толку с тебя, собаке - собачья смерть. И усыпили Шарикова, и обратился он опять в собаку дворняшку, какой и был. День похорон Вы его отмечали в 1991.

Так о какой семье, дед, ты мне говоришь ? О собачьей ? Пистуй на пенсию лучше.
Светлана Симоненко Сушу десна
Подучи русский, арифметику (я уже 12 лет на пенсии) - а потом думай, что хочешь посоветовать. Хотя вряд ли это у тебя получится.
Будь здоров, не кашляй мне в ухо.
J UDOV
"Если бы Бога не было,
его следовало бы выдумать"Вольтер

Не Бог придумал человека,
А человек придумал Бога,
Чтобы тащиться в век из века
И думать: "Вот моя дорога".

Пускай решает он проблемы
Нам посылая святость духа.
Его скрижали или темы
Милее нам любого слуха.

И вот придуманному чуду
Несём свою неадекватность.
И лик его доступен люду,
И крест награда за халатность.

За все проколы и делишки
Карает он, как нам казалось.
Об этом создавались книжки,
Костры, где чуждое сжигалось.

Но вот пришли иные люди
И свергли "опиум" народа.
"Не верьте этому паскуде"-
Вещал с балкона вестник сброда.

"Я поведу вас в царство воли,
Где все равны как-будто братья".
И позабыв свои мозоли
Все кинулись в его объятья.

Не Бог придумал человека,
А человек придумал Бога.
Не долго правил тот калека,
Но как кровит его дорога.

За ним тиранчики, тираны
Произносили те же речи,
Чтоб новые цари и ханы
Громили церкви и мечети.

Но Бог воспрял, опять в почете
К нему ползут, к нему стремятся.
И те, кто нынче на излёте,
И те, кто пробуют подняться.

Не Бог придумал человека,
А человек придумал Бога.
Неизлечим порой калека,
Непредсказуем недотрога.
Marat Itkaraev
Теперь осталось договориться, чей Бог самый главный и чье описание наиболее соответствует истине.. .
Но истина не в том, как его называть и как ему поклоняться, а в другом.. . Договориться между собой не могут не потому что религии разные, а потому, что люди не основное в них видят, а форму.
Андрей Корсуков Цель не в том, чтобы определимть очередную доминанту, а в том, чтобы сии доминанты лишить возможности быть таковыми. Искоренить почву, а точнее ее вернуть в мозги людей. Итак если не будет "богов личностей", то что же останется от Ваших религий ?
У меня своя вселенная.... она пульсирует -на вдохе есть-на выдохе я отпускаю её погулять и там все счастливы и никто мне не молится ...я дарю её частички этому миру.... очаровываю его... предлагаю поиграть... и мне здесь рады.... уже несколько человек....
но в этой тенденции есть маленькая проблема многие желают властвовать.
*Z
*jeni Zak*
Андрей Корсуков религия уже вышла из перечня инструментов управления человеками. Если 100 лет назад слово инструмент "грех" имело влияние на сознание среднего человека, то сегодня скорее улыбку вызовет... Посему религии будут исключены из перечня средств управления людьми как бесполезная статья расходов.
Тенденцию вразумляем. И вас вразумим.
Вас что-то не понять. В одном вопросе Вы вроде бы против массонов, а вот в этом наоборот готовите почву для пришествия ихнего мессии - правителя всего мира (антихриста) , который даст людям такую идеологию (и ещё "много вкусного"), от которой они не смогут отказаться.
Андрей Корсуков Вы фантазер однако.
Не человеки определяют Бога, а Бог человеков. Эх ты, темнота образованная.
Андрей Корсуков расшифруйте эту фразу. Разложите ее в более понятной трактовке. А то как то абстрктно, хитро и туманно сказано. Очень прошу.
Бог должен быть внутри каждого, а иначе - пустота!
Елена Ибятова
туповат с от рождения
Что хочу то и ворочу.