Религия, вера

А какую выгоду для себя можно извлечь от подачи милостыни? у меня нет вариантов..

pavlov_r
Никогда никому ничего НЕ ПОДАЮ. Это страшно развращает человека. Он приобретает психологию пожизненного иждивенца. Всегда помогаю знакомым мне людям или знакомым знакомых с трудоустройством (если это в моих силах) . Никогда не продаю ставшие ненужными вещи и одежду - отдаю "в хорошие руки", в том числе антикварную мебель:)))) , детскую и "взрослую" одежду, технику.. .
Людям надо НЕ ПОДАВАТЬ, а помогать найти подходящую работу. Только мало кто из профессиональных нищих в этом заинтересован. Их доходы не сравнятся с доходами многих из нас:))) ) Поэтому подавать - величайшее зло:) , развращающее душу и подающего, и принимающего эту подачку:) )
ИСТОЧНИК: личное мнение, и мне без разницы, что думают по этому поводу христиане:))))
Яна Швец
Лучший ответ
Пожертвования имеют смысл в двух случаях.
Во первых это подношения тем, кто достоит пожертвований.
В этом случае вы получите великое воздаяние, за счёт мощной высокой энергии души, которая является святой.
Во втором случае подношения тем, кто испытывает нужду. Тогда когда вы сами окажитесь в нужде, тогда к Вернётся эта карма и Вам тоже сделают подношения и помогут.
Можно также понять пользу, когда ВАша душа раскрывается окружающим, чтобы помочь.
в Этом случае в душе уменьшается алчность и увеличивается Благородство щедрости души.
Моральное удовлетворение.
От мелочи избавиться
Психотерапевтическую, типа, "взятка" собственной совести, вот ...
Са
Саня
А в мыслях себя обласкать-"Ах, какой я добрый и великодушный... "?
Bauirjan Sanaev
Да как то стыдно мимо пройти.
pavlov_r Привет, дорогой! ))
лишний раз почувствовать себя добреньким, вобщем все это от нищеты духовной
Наталья Сай
Никакой, одни растраты.
*** ***
нетленное сокровище Любви...
Оксана Бондарь
Желание помочь кому то, есть плохой поступок по вашему?
pavlov_r Вопрос внимательно прочитайте.
Лично мне приятно думать, что я смог хоть чем то смог помочь кому то. Вот такую выгоду я извлекаю для себя.
Иван Аксенов
pavlov_r Как вариант, кстати. ))
Иван Аксенов Люди слишком мало дорожат случаем доставить радость ближнему.
не из всего стоит выгоду извлекать.
просто для этого совесть должна быть, тебе не знакомое слово...
pavlov_r Бедняга, ты от своей ненависти даже сути вопроса не способна стала уловить. ))
Поправляйся. ))
Духовную выгоды: "Стяжание Духа Святого! "
моральное утешение своего долга. типа хорошо поступил - я молодец, я хороший, гордость может проснуться. мы же с приятными эмоциями это делаем, нам легче становится. себе то мы уж точно не вредим.
Милость — крайне необходимый дар божественного провидения и искупительной жертвы Христа. И народ Божий, по примеру своего Господа, должен оказывать милость всем окружающим. " Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут". (Мф. 5, 7)
Lorena Gerbya
повышение самооценки -ай да я ай да молодец
а какую выгоду можно извлечь из ухода за больным (уход бесплатный)? ?
незнаешь, а я знаю .!
так и с милостыней!
Роман Ким
1) Удовлетворение тщеславия
2) Мысль : "Вот я Бога наебал".
Mahmud Rozyev
Да не отсохнет рука дающего.... да не оскудеет рука берущего)))
....... ___
pavlov_r Привет, солнышко! ))
я не ищу выгоду
А какую выгоды Вы извлекаете, помогая упавшему человеку подняться?
Саша Белый
Не оскудеет рука дающего.
Э Б
"Как сказано в Писании, "доброохотно дающего любит Бог", и "да не оскудеет рука дающего"".