Религия, вера

Каких людей можно назвать несчастными, а каких ----счастливыми ??

Смотря, что считать за "счастье"? Пришел Христос на землю и на земле "не имел, где главы Своей приклонить" - это "счастье"? Не имел денег, не имел дома, не имел вещей - это "счастье"? Был презираем многими, а те, кто Его почитал и получал от Него вразумления и исцеления, от них он имел только смертельную ежедневную усталость, такую, что во время шторма, Он уснул "в лодке на возглавии" - это "счастье"? Когда пришли за Ним, чтобы убить Его, все отвернулись от Него и разбежались, даже Его ученики - это "счастье"? Когда на Него возвели ложные свидетельства, а Он молчал - это "счастье"? Когда били его по голове, плевали на Него и оскорбляли - это "счастье"? Когда распяли Его и Он смертельно страдал на кресте - это "счастье"? Когда рядом с Его крестом стояла Его Мать с Его возлюбленным учеником, а Он висел голый на кресте истекая Своею Пречистою Кровью - это "счастье"? Когда Дева Мария, видя Свое Дитя умирающим, Которое никогда в Своей земной жизни не сказал ни кому злого слова и не сделал злого дела - это "счастье"? а, христианин, который должен следовать путем Христа на Голгофу, презираемые и осмеиваемые всеми - это "счастье"?...И, тем не менее, Господь сказа всем: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, И я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, Ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, а бремя Мое легко есть". от Матфея 11:28-30.
"Да будите сынами Отца вашего Небесного. ", "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" от Матфея 5:45, 48. Так, где оно счастье? В этой жизни? Или у Бога в вечности?...
Женя Веселов
Лучший ответ
несчастные -это те, кто постоянно ищут счастье, а счастливые ничего не ищут, они довольны тем, что есть
Andrejs Lonskis
Настоящая полная семья - счастливые. Всякий сброд, типа западного - несчастные.
Меня можно назвать вчера несчастным. сегодня счастливым. =)
Евгений Гутанс
ЭТИХ
Ольга Лисова
"Счастлив человек, которого ты исправляешь, о Иаг,
И которого ты учишь своему закону, "

Вс, е, кто не учится у Иеговы- несчастны
Marina Kuzneshova
несчастный - тот, кто живёт по чужому сценарию.. . т. е. реализует не свои мечты и не свои способности.. .
счастливый - тот, кто реализуется сам! ! реализует свои мечтания и способюности.... тот, кому удалось быть самим собой...
назвать можно любых и так и эдак.
ну наверное это зависит от их знаний о Майкле Джексоне...
Вадим Бат
Глупость это, пытаться создать шаблон для определения счастья. Счастья нет в природе, оно только в головах у некоторых, считающих себя счастливыми, людей.
Марина Чернова
Тех, кто принял себя и окружающую жизнь такой какова она есть - счастливы уже пожизненно невзирая на складывающиеся ситуации и условия. Майкл же глубоко несчастное, но знаменитое существо так и ненашедшее себя в этом мире.