Религия, вера
Почему хорошие люди могут быть несчастными, а плохие счастливыми?
Всё зависит от расклада сил: большинство плохих у власти - побеждает эгрегоз зла. А на неконтролируемые доходы плохим можно легко себя осчастливить, купив всё, что захочется. Хорошие при этом отторгаются и страдают от безденежья и поломанной судьбы.
Зло часто помогает своим служителям за счёт хороших людей
несчастье дольше помнится, чем счастье
Потому, что им не ведамо истинное чувство счастья. А потом они меняются местами и погоня за морковкой продолжается. Они думают, что они счастливы ища счастье)
1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
(Пс. 72:1-12)
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
(Пс. 72:16-20)
(Пс. 72:1-12)
(Пс. 72:16-20)
Счастья не существует вообще. Это как делить всех людей на тех, у кого есть единороги, и у кого нет
У каждого свой путь, по силам.
а что такое счастье.. может что злому счастье. доброму горе)...
у кого то голос совести почти не слышен
Удивительно ли что в злом мире плохие чувствуют себя как дома, а хорошие испытывают дискомфорт и неуютность?
Плохой не может быть счастливым по-настоящему.
Причина 70% проблем в нашей жизни-это наши неправильные решения.
Священное Писание открывает причины. Во первых, многие люди отказываются жить по законам Бога. Во вторых, есть время и случай на все. Человек может оказаться не в то время и не в том месте . И ещё одна причина. В Библии говориться, что весь мир лежит во власти Злого, который не хочет, чтобы хорошие люди были счастливы.
это только кажется
А счастливые ли эти плохие на самом деле? Ответ нет