Религия, вера
Поделитесь соображениями или же неизвестными фактами-какой смысл и название имеет данный жест?
Виктори - Победа. Ви. . сам жест практически показывает "Ви". Что полностью обозначает - победа!
Победа
Дык это же приветствие на планете Вулкан. Значит " мир вам". Фильм " Звездный путь" Классика фантастического сериала.
В основе еврейское религиозное благословение
Ну и демонстрация того, как именно иногда пугаю людей . например в транспорте. берясь за поручень " по вулкански". то есть хватая его 4мя пальцами без большого или беря так предметы. Это весело. Людей, стоит им попробовать это даже мысленно, начинает клинить. А я так ( 4мя пальцами ладони) могу и ножницами стричь. ..Впрочем даже если просто "ножницы" уже пальцами покажешь. народ смущается. Почему то многие так не умеют делать. Словно у людей не руки. а лопаты. Хотя это очень просто. Даже странно. всего то 5 пальцев на руке и не научиться за многие годы каждым из них отдельно управлять... гм... Но вот не умеют.
Некоторым актерам в фильме игравшим вулканцев склеивали клеем пальцы. что бы они могли вволю приветствовать землян и друг друга.
Наверно потому и выбрали для фильма такое приветствие инопланетянам- вулканцам, что оно многим людям недоступно.
Между прочим, для представителей другой расы из этого сериала. клингонов, даже язык придумали. и есть общество фанатов. которые между собой общаются по клингонски. Более того. на этот искусственный язык переводятся книги. на нем даже вариант Вики есть.
Почему то язык и выдуманная культура клингонов которые в первых частях сериала враги землян. оказались интереснее для фанатов. чем вулканцы. которые в сериале не только союзники Земли но и передали той кое какие ограниченные технологии.
¶ Qaupeњ ::..
"В основе еврейское религиозное благословение"-видела на многих иллюстрациях,но таки подтвердили догадки лишь вы,за что спасибо)
Да пашол ты нах!) )
Это не Вам)))
сообразим на четверых,
этот жест точно не земной
Артрит и артроз суставов пальцев руки.
ветеран Фиингеринга ))
Мир Вам земляне от Вулканцев.