Религия, вера
Вот почему мне изображение креста напоминает языческое изображение богов?
не идолопоклонничество ли это? так отвергаемое Иисусом?
Первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
так-то это языческий символ изначально
Вероятно, у Вас предвзятое изображение ко всем изображениями вообще. Моисей на скинии ангелов вышил, и ничего.
шел
озябшие пальцы тянул
и клонился к груди головою
потом вдруг подумал :уснул. .
да потому что представил весну
захотел приложиться к кресту
и укрыться землею. .
холодно ...холодно
когда будет холодно, подумай о кресте
и станет теплее ..
неважно чей -важно что теплее
озябшие пальцы тянул
и клонился к груди головою
потом вдруг подумал :уснул. .
да потому что представил весну
захотел приложиться к кресту
и укрыться землею. .
холодно ...холодно
когда будет холодно, подумай о кресте
и станет теплее ..
неважно чей -важно что теплее
Идолопоклонство и есть ))) Только миллиард оправданий придумано на этот счёт ))) а народ как был язычниками так ими и остался )))
крест это всего лишь машина для убийства придуманная человеком, важен не крест, а напоминание о смерти Иисуса, его страданиях за всех.
Это и есть языческий символ. Кресту поклонялись задолго до прихода Христа на землю.
Потому что ты не пришел ко кресту Христову и не познал спасения.
Для язычника все язычество, каков человек таковы и мысли его в нем.
Илья G
банально обвинять... а вот доводы привести видать не судьба, тяму не хватает?
1Кор 1,18Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия. Флп 3,18Ибо многие, о которых я часто говорю вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (От Матфея 10:38).