Религия, вера

А кто и для чего придумал термин " антисемитизм" и ловко им оперирует в решении своих проблем и вопросов???.

Xiyang Tang
Слово «антисемитизм» было впервые употреблено немецким публицистом Вильгельмом Марром в XIX в. его памфлете «Победа германизма над еврейством» . Термин объясняется расистскими представлениями о биологической несовместимости европейцев, фигурировавших у первых идеологов расового антисемитизма как «германская» или «арийская» раса, и евреев как представителей «семитской расы» . С тех пор он обозначает именно вражду к евреям, несмотря на попытки, исходя из этимологии, распространить термин на арабов, ввиду того что они также говорят на языке семитской группы.
А означает, к Вашему сведению, одну из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе, часто основана на предрассудках. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии, которая, в частности, очень свойственна россиянам. Хотя. справедливости ради добавлю. что и не им одним.
Антисемитизм, как и любые другие формы ксенофобии - ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ человеческих страхов перед всеми, кто на него НЕПОХОЖИ.
Владимир Иванов
Лучший ответ
Xiyang Tang А чем они так избранны что термин сущ. только в отношении их??? или другие народы не страдали ???
Xiyang Tang Это да но что о русофобии таких дебатов нет ---а русских уничтожено на много больше ( и теми же евреями ) ----что же эту тему так редко поднимают??
Xiyang Tang Я больше Любомудрову верю...чем вашим источникам...
Евгения Шкатула Россияне и антесимиты, странно. На словах, может. Сталкивался за свою жизнь с проявлением, один раз. В ввузы ГРУ, их не брали, но мотивация была -связь с синагогой, конкретнее родственники за границей, а соответственно возможность вербовки. Если эта связь отсутствовала, и записан русским, то не копали. Но они все равно появлялись и в этой системе, через другие ввузы и прочее. Русский антисемитизм брехня на постном масле.
На воре шапка горит ...
Ваши и придумали. Вон закон принимают- Моисея и Соломона с Дщерью Иоакима ругать нельзя.
На самом деле евреев Бог рассеял по миру за непослушание, но в последние дни написано Бог соберет остаток (что мы и наблюдаем в Израиль возвращаются евреи) , и отношение к евреям негативное тоже Господь допускает.
Левит26 гл.
а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения своего; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
во все дни запустения своего будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней.
Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует,
и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим;
и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,
за что и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.
И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню;
тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими,
и тогда как они будут в земле врагов их, — Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их;
вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь.
Xiyang Tang Что соберёт не спорю ...но соберёт их вокруг Христа ...после прихода антихриста ---евреи поймут кого ждали.
Покайся, а то предстанешь пред судом Божиим. Бог всем воздает по делам, не взирая даже на принадлежность к РПЦ.
Dastan Abdimara