Религия, вера

Во что крестился Иисус у Иоанна Крестителя??

в Иоаново крещение, но Христос более полно понимал то что Он делает. Он готовил себя к смерти крестной. а водное крещение-начало смертного пути.
Sara Nishanova
Лучший ответ
Виталий Анатольевичь Крестился в Иоаново крещение? Это как??? Иоанн проповедовал приход мессии... или мессия должен был прийти только для крещенных?? А почему, собственно, КРЕСТИЛСЯ? - тогда уже был сакральный смысл креста? Откуда??
он не крестился. .
пытался вылечить свою водобоязнь, даже в реку, как все, побоялся войти. .
оттого и по озеру над водой прошёл :-))
аки посуху.
Есть мнение богословов, что воды Иордана были "грязными" от человеческого греха, смываемого крещением Пр. Иоанном с людей, а потому Иисус, войдя в Иордан, "забрал" весь человеческий грех на Себя при своем крещении и понес его на крест.
Екатерина Ш
Виталий Анатольевичь Интересное мнение
В свою иудейскую секту.
Aidana Andaeva
в воду
Виталий Анатольевичь тогда - ОМЫВАЛСЯ...
в будду
Абсурд. Действительно, ему не во что еще было креститься. Крест был потом и знать о виде казни тоже никто не мог, т. к. на то была воля царя Ирода. И в эту переведенную на русский язык Тору некоторые пытаются верить и насилуют себя всякой мутью. Раньше религией называлось все то, чему восхищались: героизм, предки, природа и т. п. А сейчас всё национальное запрещают и всё еврейское ничтожное распространяют, чтобы люди совсем деградировали до уровня невменяемых.
Он Бог поэтому мог и не крестится но исполнил обряд
Виталий Анатольевичь Обряд ЧЕГО??
Христа приравняли к Богу на Никейском Соборе в 325 году....
«В те дни из галилейского города Назарета пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане. Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса и дух, опускающийся на него в облике голубя» (Марка 1:9, 10). Когда Иисус был погружен в Иордан, он крестился водой. А когда на него с неба сошел Божий дух, он крестился святым духом.
Виталий Анатольевичь Здесь описано ЧЕМ он крестился, а не ВО ЧТО... И почему "крестился"? Символ креста уже существовал? Откуда? Что он значил?
В голову