Религия, вера
Как Адольф Гитлер относился к Христианству и Иисусу Христу?
Адик называл себя "Истиным христианином", а его поход на восток был благославён папой римским.. . где-то читал.. . Не удивляйтесь, у этого мира один князь... Князь мира сего.
Никак. К иеговизму он относился гораздо лучше и с большей любовью.
Оксана Яцук
у вас иеговизм свечкой в жопе?
ну.. он евреев очень любил..
Так, как было написано на бляхах немецких солдат " С нами Бог" но какой? Хотя Ватикан его прикрывал, не а публику но охотно.
Галина Чуркина
Это в первую мировую писали
Кое-что он из Христианства взял на вооружение, считал себя "мессией"....
Адик очень любил Изю. Просто обожал. Обклеил весь свой бункер постерами Спасителя.
Иисус на воде. Иисус в горах. Иисус на дельтаплане.
Я думаю, что сейчас Адольф в раю. И они там с Изей Иеговичем танчики клеют. С утра до вечера.
Из имеющихся суждений Гитлера о религии в том же Майн Кампф можно сделать вывод, что он к христианству относился единственно с точки зрения признания его социальной и политической целесообразности для настоящего момента.
Например:
«Широкие слои народа состоят не из философов: для массы людей вера зачастую является единственной основой морально-нравственного миросозерцания. Пущенные в ход суррогаты религии не дали успеха. Уже из одного этого следует, что заменять ими прежние религиозные верования просто нецелесообразно.» (гл. 10)
Если действительно интересно, почитайте на досуге http://jhistory.nfurman.com/shoa/ieshua/ieshua019.htm
Например:
прекрасно!
эта война наказание Божее за неверие а гитлер орудие в эту войну много народа покаялось не до плясок было
Гитлер был до мозга костей прожженым акультистом-сатанистом.
Христианство для него было вторым по уничтожению, после уничтожения евреев.
Дурно, он ненавидел и христиан и евреев. Якшался только из политических соображений для интриг. Он верил в колдовство и занимался черной магией для победы Германии.
считаю он вапще не верил в Бога, если бы верил, то боялся Божьего суда. и не делал столько зла.
Молчанов Алексей
Вы, Алине, считать умеете, а вот читать?. Так вот читайте: Адик называл себя истинным христианином. А его поход на православный восток благословил папа... Во всём виноваты, конечно, атеисты коммунисты, в чьих сердцах жил живой Бог.
Гитлер пошел против Христа. По плодам узнаете их. Плоды Гитлера известны.
Но относился так, что Иисус Христос, был вторым мессией, (после Маисея) а Гитлер был третим, он был тем самым судным днём о котором говорил Иисус перед вознесением, Маисей разносил учения господа, Иисус пришел тогда когда люди искозили эти учения и направили в нехорошее русло, да и еще в то время не имела особой ценности человеческая жизнь, Иисус пришел в наш мир чтобы это исправить... Его убили... А потом продолжили грешить в двое больше, тогда у бога скажем так,... Терпение кончилось и он послал на землю Адика, который пусть и провалил своё дело, но за то сгубил, и досих пор выявляет и губит грешников, убийц и просто всяких ублюдков своей идеологией, кстати Гитлер дал миру много чего хорошего