это ж о каком соблазне с правой рукой
так уверенно и со знанием дела
говорил Иисус?
Религия, вера
"И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя... "
Ну.. . наверное он гиревиком был.
Гиревиков-левшей вообще мало :)
У автора афоризма были весьма извращенные представления о высшей нервной деятельности, вот ...
Я правую руку себе отсекал,
Но вспомнил потом - ведь я же левша.
Про левую бог ничего не сказал.
Останусь с соблазном как и правша? :-)
Но вспомнил потом - ведь я же левша.
Про левую бог ничего не сказал.
Останусь с соблазном как и правша? :-)
О любом соблазне. Даже и об этом.
Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:
" Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. "[Мф 18:8-9]. Вы не много видели священников без рук, без ног и без глаз.
" Если же рука твоя. . твоя соблазняет тебя, отсеки .. и брось от себя: " - не делай зла.
" Если же... нога твоя соблазняет тебя, отсеки .. и брось от себя"- не ступай на на дорогу зла.
"Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: " - не смотри на зло в любом проявлении, потому что :" Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. "[Мф 6:22-23].
Все это может привести человека к погибели.
Мясник ёпте.. если бы он себе всё отсёк то его не распяли не повесили и не утопили и не удушили ..ну спалить только могли останки
не укради.... хочешь дрочить -дрочи... не сметрельно)))