Религия, вера

Если меня соблазняет часть тела другого человека -- я должен отсечь её ???"если правая рука соблазняет тебя - отсеки... "

Егор Ухабов
Ты должен отсосать ее)))))))
Данил Белоглазов
Лучший ответ
Александр Васильков ги....знала кому написати))))
Это -образно, а не в прямом смысле слова . Но все верно. Это называется - искушением
Владимир Балюк
ой нетре стрелки переволити.... напиши прямо шо тебе там збуджує....а потім поговорим)
Begaiym Abdrazakova
дерзай
Помоему это твой половой орган соблазняет твою руку -)
«Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем все твое тело будет брошено в геенну. И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки ее и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем все твое тело окажется в геенне» (Матф. 5:29, 30).
«Глаз» , о котором говорил Иисус, представляет способность сосредоточиваться на чем-либо, а «рука» символизирует то, что мы делаем. Если не быть осторожным, эти члены тела могут стать для нас «преткновением» , из-за которого мы уже не будем ходить с Богом . Поэтому, когда мы чувствуем искушение ослушаться Бога, нам нужно действовать решительно — образно говоря, вырвать глаз или отсечь себе руку.
Слыша о глазе и руке, не думай, что это говорится о членах: ибо Он не прибавил бы: правый и правая. Здесь говорится о тех, которые кажутся нашими друзьями и вредят нам. Так, юноша имеет распутных друзей и терпит от них вред. Оставь их, говорит Господь. Этим ты, может быть, спасешь и их, если придут в чувство, если же нет, то, по крайней мере, самого себя. Если же сохранишь любовь к ним, то погибнешь и ты, и они.
Disa Akinfeev