реальные события?? ? А если это всё же мифология, то и грех Адама не настоящий и жертва Иисуса не за реальный грех, а за мифический?... Вы считаете, что я больной на голову, раз не могу поверить в реальность этого описания?
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Религия, вера
Верующие. Блин, я реально не понимаю, как в это можно верить буквально??? Неужели Вы совсем несомневаетесь, что это не

Доброе утро.... а где же крик "Эврика! "
Мотя Мотя
Доброе утро...:)
о, они много во что верят, в том то и фишка--веруют ибо абсурдно.
мало того, они верят так как им удобно, например та же история про эдем и змия,
ведь нигде в ветхом завете нет даже полунамека, что змий это сатана, но христианам удобно так считать, и плевать им, что народ являющийся первоисточником ветхого завета не считает змия сатаной. представьте, вы напишете книгу, а я к ней допишу продолжение, причем без вашего согласия, и в продолжении еще стану спорить с вами, и навязывать свои домыслы вашим персонажам, но при этом ссылаться на вас как на первоисточник. а может это всетаки ящерица была? ведь когда бог проклинал змия он сказал, что мол отныне будешь ползать на брюхе, значит раньше перемещался иначе, может летал, а может ходил на ногах как ящерица.
Cергей $
В том и фишка! А известно вам, что аллах - сатана?...Читайте больше и вам ВСЕ откроется!...
Да мне вообще непонятно, зачем в книге, которая считается должна подчинить себе людей и что-то им доказать, использовать не подтверждаемые в реальной жизни события. Разговор животных, раздвигание моря, пища с неба (манна) , остановка солнца и пр.
Либо это писали люди полностью сумасшедшие и не понимающие зачем они это делают. Либо банально все это правда. И главное за 3500 лет никто так и не заметил критических несоответствий с реальностью и не отредактировал текст, чтобы адаптировать информацию под всех. Почему?
Что непонятно-то?...
Нисколько не сомневаюсь... И про голову - не надо... Не верите - не верьте, никто не заставляет...
Я смотрю на это так: Вполне вероятно, что до этого люди существовали в несколько ином состоянии, что подразумевает жизнь в раю. Вполне вероятно, что они могли видеть Бога и общаться с ним. Потом был первый грех, это в принципе закономерно, ведь все с чего то начинается. Грех был совершен под воздействием зла... .
А что там произошло конкретно, яблоко они сьели или еще что-то, это уже не имеет значения... .
Посмотрите. кто больше теряет. тот кто ошибется в доверии к Богу (в сущности они ничего не потеряли) или те кто ошибется в недоверии к нему (потеряют жизнь вечную. да и вэтом мире без Бога в болото какое нибудь залезут)
Мотя Мотя
Смотрел со всех сторон и не исключаю,что вера в Библейского Бога сама по себе болото...Порядочность она не привязана к вере,а уж тем более к конкретной религии...то выигрывает,кто проигрывает,судить считаю нет возможности..Вот,например,я совершенно не верю в Библейского Бога,но при этом не считаю себя,что-то потерявшим..Вселенная и бесконечность с истиной меня тянут,да и жизнь моя довольно динамична..А то,что я вижу на Бога служениях,ничего кроме жуткой тоски на меня не нагоняет...Ясность и прозрение мне тоже присущи...
1. Не все верующие придерживаются определённой религии. Не во всех религиях есть понятие греха. Например, в буддизме такого понятия нет.
2. Не всё, что написано в арамейско-греческо-страроболгарско-церковнославянско-русском переводе, можно считать адекватным и однозначным переводом. От современных-то переводов волосы дыбом встают.
3. Не всё из того, что правильно переведено, стоит понимать буквально. Восточные языки, особенно древние, изобилуют метафорами. Не уверен, что англичане правильно поймут перевод фразы "хрен его знает". Некоторые расшифровки имеются и в Библии (например, блудница - это Вавилон) . Другие метафоры, возможно, считались общеизвестными.
Бог всех сделал все придумал и всех наказал
ну ты Ивашка выдал:)))
Наталья Белоус
Могилевская - Полюби меня такой ::::::::::::::::::::::::::Твари творец:)))
Да, над ними можно вечно смеяться, как дети малые в сказки верят))