Религия, вера

Верующие! А вы реально верите, что бродя по пустыне можно встретить горящий и разговаривающий терновый куст?...

Alexander Patkin
Если очень долго бродить по пустыни можно увидеть не только говорящий куст, но и говорящего единорога какающего бабочками.
Любовь Семенова
Лучший ответ
Alexander Patkin Это точно!))))) Похоже это единственный способ поговорить с кустами!)))
Вера -это не реальность, а уверенность в невидимом, поэтому вера в говорящий куст возможна
Alexander Patkin И такие персонажи кем-то могут быть признаны адекватными?))) Вы видели такие кусты?... Ах нет! Вы видели тех, кто в них верит?...))))
да
Азиз !!!
Alexander Patkin Бывает ...хуже, но реже!)))
Если бы тогда было селфи, Моисей наверняка бы сделал
Леха Алексеев
Alexander Patkin Вот тогда было бы другое дело!)))
Конечно!
Prosto Ya Ya
Alexander Patkin Ну и как.... Помогает?))) Каков сорт этих кустов?... Часто ли сами лично с ними разговаривали?... Не обожглись?)))))
в жару и не такое превидется...
Но ведь от начала мира прошло миллиарды лет, почему бы кусту и не заговорить. Эволюция и всё такое...
Алина Щербина
Alexander Patkin И где же сейчас эта... популяция говоряще-горящих кустов?))))
Не знаю, не бродила по жаре в пустыне! это страшно!
Alexander Patkin ...судя по последствиям - да!))))
Я вот неверующий, и мне странно... галлюциногенные опята не растут в таком климате!
Alexander Patkin ))...может с собой принесли?...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои!
Tatiana Wasilewna
Alexander Patkin ...когда с кустом ты говоришь
Следи - чтоб твой хоть был... гашиш!...))
Для каждого времени свои чудеса и индивидуальный подход.
Андрей Понько
Alexander Patkin ...и свои способы лечения!...)))
Иисус сказал: что невозможно людям возможно Богу. Если он своей силой вселенную огромную создал, то что для него сделать видимость горящего куста?
Максим Степанов Он бы за бабой в своем раю следил бы... а то надсмотрщиком мира себя возомнил... охранник хренов!
Alexander Patkin А с чего Вы решили, что "он" чего-то там создал?... тем более вселенную!))))))
А вы реально верите что всё живое произошло в процессе эволюции?
Alexander Patkin Да мы в курсе, в курсе)))... Осталось только выяснить - это он просто перегрелся или накурился чего?))))
Alexander Patkin Живое?... Нет конечно - произошло от горящих кустов!)))))
Куст может самовоспламениться, а вот говорили от имени куста иудейский коллектив авторов или нанятые жречеством мидийские, филистимлянские, финикийские писцы...
Роман Фролов
Я реально вижу пусть даже шкнягу, но ей несколько тысяч лет.
Это "ж-ж-ж" неспроста.
Etibar Veliyev
Говорящий куст... Ты это говоришь о людях, которые верят что мир сотворил еврей - зомби, живший 2000 лет назад, который сам своей отец и у которого мать девственница.
Alexander Patkin )) именно о них, коллега!))... Каковы Ваши прогнозы на их излечение?...))
ПОЧЕМУ ТАКИХ ЧУДЕС БОЛЬШЕ НЕТ?

В Библии упоминается много различных чудес (Исход 7:19—21; 3 Царств 17:1—7; 18:22—38; 4 Царств 5:1—14; Матфея 8:24—27; Луки 17:11—19; Иоанна 2:1—11; 9:1—7). Часто они служили подтверждением того, что Иисус — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали (Деяния 2:5—12; 1 Коринфянам 12:28—31). Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления. Но как?

Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.

Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).

В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Свыше шести миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Иегова поддерживает своих служителей.
Alexander Patkin Туфта полная))
А вы правдо ебанутые, что верите что ваш дедушка обезьяна?
Константин Кулагин Да ибо у высших есть копчик. и нет хвоста.
Раиля Аглиуллина это мой дедушка верит что я обезьяна..
Alexander Patkin А! Так это Вы верите в такие кусты?))... А может даже с ними разговариваете... периодически?)))))