Религия, вера
Католики и православные, поясните для чего на храмах нужны колокола? В храме Соломона было ли нечто?
История появления колоколов в храмах относится к преданию о св. Павлине, епископу Ноланскому (353-431), который в своем сонном видении видел ангела, который издавал колокольчиками чудесные звуки. Потом было долгий период забвения, и колокола упоминались лишь изредка. И лишь в 14-м веке, практически все храмы имели колокола. На Руси первое упоминание о колоколах, относится к 988 г. Колокола в храмах для того, чтобы оповещать народ о праздниках и так же извещять народ о трагедиях Скажем так колокола служили оповестителем Радостных и тревожных событий В храме Соломона не было колоколов
В храме Соломона и электричества не было.. . ;)
Волков отгоняли, да и прижилось. Честно, надоело. Всю ночь вертеп в виде дискотеки, зомбомузыку выдает, а с утра зомбоколокола . Пора бы навести порядок.
Это церковное ПВО.
Когда ведьмы пролетают над церковью, и в это время начинают бить в колокола-ведьмы падают вниз.
набат граждане ратуйте из кармана вытащили гроши!)) И далее -Ехидно! -Так тебе и надо не будь такой болван нечего глазеть на аэроплан!)) У славян было традицией звонить в колокола что бы народ собрать!) У Саломона таких не было традиций!))
В храме Соломона ничего подобного не было. Но это не значит что колокола не нужны.
"Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири; "
У древних евреев были кинвалы, у нас колокола ...
золотые купола.. . душу маю радуют... только синие они и не крапа золота.... навеяло.. . я за балом....
Вообще-то колокол - языческий символ, чтобы злых духов отгонять. Наверное, этот обычай церковь и переняла.
прихожане указанного вами храма не были христианами) )
учите матчасть)
В храме Соломона лужи крови были, когда в большой праздник приносили жертвы. И музыка заглушала крики животных, или наоборот. Хотите повторить? Не торопитесь, все это повториться перед вторым пришествием Христа, когда иудеи свой храм восстановят.
Хорошо что про купола и куличи не спросили, ато какой- нибудь искренний человек найдется и начнет копаться и узнает правду и возненавидит тех кто его вводил в заблуждение, и что будет, что будет ...
А ты их мысленно в нежно-розовый цвет перекрась, и тогда все сразу понятно станет))
Матвея 11:17
говорят: мы играли вам на дудке, и вы не плясали