На мой взгляд, Библия работает также безотказно, как и теория Дарвина.
Библия показывает нам эволюцию духовного мира.
А теория Дарвина показывает эволюцию органического мира.
Теория Дарвина объясняет Библию со стороны развития мира материального, а Библия не противоречит теории Дарвина.
Всё можно соединить в одну концепцию, если взять за основу любовь безусловную.
Т. е. , Любовью рождается дух, а духом рождается материя.
Религия, вера
Я знаю две общепринятые лжи: теория Дарвина и Библия. А ВЫ?
плюс наука и общественное мнение
Ложь, она сама по себе - ЛОЖЬ - пожиратель вращения объединяющего.
А я знаю кто "отец лжи" из Библии!
Александр Шепилов
Я рад за вас, если Библия вам заменила Знание, и вы остались довольны.
Julia Vaseneva
Ты верующий , а не знающий . Если бы знал был бы знающим ))))
Julia Vaseneva
Знание это не то что ты протитал и поверил. Это и личный опыт !
Знаю тысячу общепринятых лжей - государство, воспитание, патриотизм, религия, этикет, психология, генетика, дружба, ..
И задачу - продраться через все эти лжи к самому себе.
А давайте вместе придумаем третью?!
и что? помогает жить?
теория не может быть ложью по определению, теория это предположение,
которое подтверждается практикой, она может быть ошибочной, может быть менее ошибочной.
вы говорите --я знаю, а ведь это неправда, вы просто начитались и того и другого до тошноты а теперь заявляете что вы знаете. чтоб говорить я знаю, надо иметь доказательства, а пока их нет, ваша заявка тоже не более чем теория.
прежде чем рассуждать о лжи, неплохо бы самому не лгать
Юля Малетина
http://otvet.mail.ru/question/83686391/
согласен с Вами!
Я тоже две-это наука и Дарвинизм.
Еще теория Большого взрыва
Теория не может быть ложью, на то она и теория. Лживыми бывают догмы. :-)
Хозяинова Любовь
согшласен. умное замечание. теория всегда в развитии
а я знаю то, что вы ничего не знаете.
А вы читали хоть одну из них?
Александр Шепилов
по диагонали, вдоль и поперёк.
"Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель".
Ну еще американскую демократию туда же добавить... .
Хотя это уже практика лжи.
Согласен. Но истина вообще не достижима
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Мы обманываем тогда когда находимся в гуне невежества и оттождествление с умом
И тысячи не общепринятых.
а вот Дарвина не трогай!
А я знаю что всякий человек лжив.
главная ложь в том, что Бога нет. ну хорошо: вы не верите, что мы от обезьян. но и не верите, что есть Создатель. тогда во что?
Александр Шепилов
Создатель есть, но Он не тот, которого нам подсунули жрецы кочевого народа....