Религия, вера
Если атеист не верит в Бога, зачем тогда ему доказывать другим что его нет?
В общем, незачем.
Доказывать? Незачем. Атеисты и не занимаются этой ерундой, есть дела и поинтереснее. Вы выдумали эту дурь, вы ее и доказывайте :-)
Настоящий атеист полностью равнодушен в вопросах веры и к дисскусиям о Боге относится спокойно/равнодушно.
Я думаю те люди которые пытаются доказать что Бога нет, находятся в духовном поиске, ищут Бога в своей душе... в своем уме такие убедили себя что Бога нет, но душа их чего-то ищет, понимает что ей чего-то важного не хватает.
Это наверно хорошо, значит их душа жива... а если они признают что Бог есть, то будет вообще замечательно: -)
Николай Литвинов
Согласен, вполне четко разложено :-)
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Alan Emirov
Ну насчет Саурона и Морта утрируете дорогой.А в других а нас и нет такой задачи верить.А то что Христос был на земле исторический факт подтвержденный и просто историческими источниками.Так что это уже даже не вера а знание.
Я не доказываю, что его нет.. .
Говорю, то что есть в библии... которую практически никто не прочитал полностью... .
1. Противоречивость Библии.
2. Чуждость Библии.
3. Двойная мораль Библии.
4. Инфантильность Библии .
5. Скучность Библии.
6. Кровожадность Библии.
И на основании этого.... и много другого об Иесусе.... выводы....
1. Противоречивость Библии.
2. Чуждость Библии.
3. Двойная мораль Библии.
4. Инфантильность Библии .
5. Скучность Библии.
6. Кровожадность Библии.
Alan Emirov
А зачем именно вам Библия?
природа человека такова-навязывать свои убеждения
Чегой-то сегодня религиозные тролли распоясались.. .
Где и кто это доказывает? Я таких, практически, не встречал.. . Может быть Бог, может. Но пока Он никак не проявляется и необходимость Его существования тоже большой вопрос.
Если чего и доказывают, так это глупость и мерзость Библии.... А я так еще, не будучи атеистом, показываю богохульство христианства.. .
Вот оно как.
Alan Emirov
Тогда вы атеистический Богоборец.Боритесь с выдуманной вами пустотой.Зачем?)
не доказываем.... просто живём и пока на мозоли не наступают никого не трогаем...
Alan Emirov
Вы может быть и да!)Но взгляните выше.Вопрос то не оскорбительный а философский больше.
Незачем. Положено доказывать существование чего-либо, а не несуществование. Да и то, если это имеет какое-то значение для жизни.
Просто смешно наблюдать как люди строят свою жизнь по лжи.
Alan Emirov
Значит вы сюда посмеяться заходите над нами темными?Зачем?Ведь каждый человек выбирает сам и его выбор по крайней мере надо уважать.Да и противоречите вы себе сказали не за чем и тут же прогремели что во лжи а это безосновательное доказательство с вашей стороны.
Провоцирует.
доказывается не отсутствие бога, а причины создания мира, которые в следствии опровергают существование бога
Не все еще потеряли разум
Иблис заблуждает