Религия, вера

Если для общения с богом приходится вставать на колени, то может просто бог мелковат?))

Ага, гномик. Точнее, Чебурашка:)))
Настёна Жильникова
Лучший ответ
Да. Бородатенький такой и с пейсиками.
да ну это просто для комфорта, стоять же тяжело, где скамейки в храмах, кто на ковриках сидит удобно, только православные, как обычно мучатся должны почему-то сильнее других и стоять часами...
Бог Велик а встаем мы на колени поклоняясь Его Величеству, и вовсе необязательно на коленях молиться, можно и сидя и стоя и лежа
Юлия .
Валентина Пестрикова Простите - А лёжа, это на бабе?
Для общения с богом достаточно устранить влияние ума. Поклоны нужны для того, чтобы усмирить гордыню - с гордыней Бог останется недостижимым.
Ужлис Светлана
у него просто комплексы :)))
Сергеева Елена
Это мы мелковаты.. . И ничтожны.
Медине Сеитхалилова Здесь мы с вами соседи не только на страничке!Полностью согласен!
Да не, это чтоб лбом пол доставать.
Лера Меркель
Наташа Кусова а стоя же об стену можно))))
Для стрельбы из гранатомёта тоже становятся на колено, но из этого не следует, что танки стали мельче.
Ну чего вот сразу мелковат.
Я, например, его понимаю...
Андрей Кох
С такими мыслями в голове можете начать падать на колени перед всяким ничтожеством.
и правда зачем это.
Борщ то так и не приготовила!?))) Продолжаешь суесловить?! Эх почему у нас как умная девушка так дуреха?)))
Сергей Рябинин Zf она язычница-они своего бога по другому славят
Библия не говорит, что нужно принять какую-то особую позу, чтобы наши молитвы были услышаны (1 Царств 8:22; Неемии 8:6; Марка 11:25; Луки 22:41).
Человек может, в частности, сидеть, склониться, быть на коленях или стоять (1 Хроник 17:16; Неемии 8:6; Даниила 6:11; Марка 11:25). Действительно важно не какая-то особая поза - то, что могут видеть другие, - а правильное состояние сердца.
Воля Бездны
Почему обязательно на коленях7
Бог есть дух, и поклоняться ему следует в духе и истине.
Подыми глаза ввысь, разве тебя не восхищают творения Божьи, вселенная, мириады звезд?
Бог могущественный. Если человек станет молиться, встав на колени, значит он проникся величием Творца, он вполне осознает свою незначительность. В Библии есть слова, гордым Бог противится, и наблюдает за ними издалека.
Ирина
Наталия Кравченко неужели бог любит тех кто унижается.
Валентина Пестрикова Может гордых он боится, попросту?