Религия, вера

Не понимаете разве, что борьба идёт не с религиями, а за тот кусок пирога, который те ухватили?

обязательно так! посему крестовые походы и иже с ними возникают.. . урвать, да побольше...
Согдиана Идрисова
Лучший ответ
Я - понимаю. Мы не хапаем чужих пирогов, и с нашей конфессией никто не борется.
Константин Парамонов Мечтаете отсидеться в сторонке? Ну-ну!
Понимаю, и что из этого?
Всё гораздо грустнее. Пироги - пирогами, и за них (т. е. за ресурсы) драчка будет обязательно, причем под любым соусом. А вот активная поддержка государством РПЦ означает лишь желание тех, кто при пироге, выставить против толпы с зелеными повязками и ножами толпу с хоругвями и деркольем, а самим отсидеться в сторонке. Благо других идей сохранения себя любимых (ну и государства, при котором кормушка) им, болезным, в голову не приходит. А пытаются вооззвать к остатку разума (*по-вашему, это борьба с религией) как раз те, кому не хочется видеть столкновения двух озверевших толп.
Константин Парамонов А вот Путина, к примеру, который остановил резню в России и на Кавказе (частично конешно, не полностью), можно отнести к разжигателям? Как вы считаете?
Марина Болтова
Константин Парамонов И тебя подвесят... За хвостик, в смысле.
Борьба за куски пирога - это кулинарные изыски животного мира (видимо им так приятнее трапеза) .
информационно вирусные религии и атеизмы головного мозга всего навсего дезинформационные вирусные заболевания человечества создающие больное общество.
Согласитесь - жить рядом со здоровыми много приятнее и безопаснее нежели с больными. И в этом мой величайший эгоизм.
Константин Парамонов А мы и есть мир животных, ибо постоянно называем друг друга, то быдлом. то овцами, то сухоносыми обезьянами...
Торт отдайте свиньям и псам, а нам нужно подумать о своей душе и главное о духе. Бог ловит неверных на торте и заодно проверяет какое у людей отношение если им дать что то красивое, останутся верными или отрекутся своим поведением-отношением. Не можете служить и Богу и мамоне одновременно.
Константин Парамонов Смотришь на "священнослужителей" и их храмы и такое умиление наступает... Ни о чём они, кроме души, не думают...
общество ныне в переходную эпоху без крупных войн совсем инертно - как болото. актуальна ныне фраза раджива ганди - я своим указом могу запретить все религии в индии но чем забить голову 600 миллионам ...
Пагги №1
Константин Парамонов Это легче всего, забить чем-то всем голову и забить на всех.
Просто 10+