Религия, вера

Иисус был сыном Божьим.... а кто отец?

Диличка .
Отец - Верховная Личность Бога - Шри КРИШНА.
Гузеля Садриева
Лучший ответ
Отец-император Константин и Никейский Собор 325 года.
Диличка . А чё тогда не Владимир государь всея Руси?
Божьим
Айжа Алих
Иисус утверждал, что его отец непосредственно бог. Однако к Марии, матери Иисуса, жене Иосифа, ходил архангел Гавриил. Имя Иешуа hа-Ноцри (Иисус из Назарета) означает статус незаконнорожденного, иначе он звался бы Иисус сын Иосифа.
Ион Катана
Христос говорил, но глупость человеческая предвзята и не замечает этих слов""Отец- во Мне".Христос ясно сказал"Отец во Мне"и это буквально и нет иносказательности, а прямой текст и только глухой и слепой не увидит этих прямых слов.
Валентина Быкова Конечно в нем. И во мне тоже есть его отец, я - вечная душа, частичка Бога.
Харе Кришна! Конечно же Шри Кришна)))
Ира Сопова
Отец Иисуса Иегова Бог, создатель всей вселенной. " ОН (Иисус ) -образ невидимого Бога, первенец из всего творения ," ( Колосянам 1:15) а в книге откровение 4:11 сказано: " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все, и все по твоей воле существует и сотворено".
Tatjana Nekrasova
Иисус был хороший человек, а вот жиды его обосрали!
Клюв голубя в метрике расписался
фантазёрка, в своей Библии можешь увидеть, кто такой отец Иисуса Христа. Посмотри, пожалуйста, Исход 6:3 (в сноске) , Исход 15:3, 33:19, 34:5; Бытие 22:14, Исход 17:5, Судей 6:24. Стихи перечислил для синодального перевода- наиболее распространенного в России.
А вообще в свитках, с которых и делают создают переводы Библии на разные языки, имя Бога встречается более 6000 раз! О чем-то говорит, правда? :)