Религия, вера
Как думаете, как быстро наступает наказание за грехи?

Бывает сразу, бывает потом, а бывает и на том свете. . Бог Сам решает, кого и как наказать..
Кармический енот - няшка.
При чём здесь идиотизм и грех??
Как только, так сразу Боженька убивает верующих, а енота вообще разрывает на куски.. .
Бог не просто любит убивать. Он любит убивать масштабно. И он любит убивать невиновных. Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел.
Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!. .
Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» .
Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам!
По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
Короче в Библии в основном Фашизм в чистом виде.
Ну смотря какой грех. Вот например в детстве ты обижаешься на отца и мать свою, это грех, а когда они помрут и твои дети по выросту, вот тогда ты начинаешь умчаться за свой грех. Рад бы обнять их поговорить, да поздно уже.
Другой грех, мать говорит не лазь по деревьям, а ты не слушаешься своих родителей это грех. Залезла на дерево свалилась и тут же на всю жизнь стала инвалидом. Как видите здесь быстро наступает наказание за грех и т. д. и т. п.
В следующей жизни.
Чем светлее и чище человек тем быстрее приходит наказание
Чем ближе к Богу человек, тем быстрее его Господь останавливает на плохом пути. Наказание имеет не тот смысл, что Вы думаете. Наказывает-наставляет, учит. Это слово почти вышло из обихода светского. Например: родители ушли и наказали Ване смотреть за младшими детьми. Когда человек упорно не слушается, ему ставятся преграды. Иногда больно. Иногда очень.
тот час же и нгаказание за грех наступает, моральное