Религия, вера

как родился первый человек?

первые гоминиды возникли 5 - 7 млн. лет назад, а первый представитель вида Homo sapiens возник в ходе эволюции премерно 125 тыс. лет назад
Ирина Германскова
Лучший ответ
Сотворение
В Книге Бытие содержатся два параллельных рассказа о Сотворении мира и человека:
* Первый рассказ: 1:1 — 2:3;
* Второй рассказ: 2:4 — 3:24.
Согласно первому варианту (Быт. 1:26-29), прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт. 1:27) в конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землей и живыми существами (Быт. 1:27).

Согласно второму варианту (Быт. 2:7-25; 3:1-24), Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама) , вдохнул жизнь в его ноздри и поместил его в Сад Эдемский (Быт. 2:7). Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека (Быт. 2:21-22). «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» .
может быть тот факт, что все живое в большинстве своем состоит из воды.... есть свидетельством того, что мы являемся, для нее ну, к примеру. . "инструментом" распостранения во вселенной ...ну если предположить, что вода это и есть тот носитель Разума ...которым мы все руководствуемся. . .то из этой телеги выходит... что мы это посто одна из форм проявления воды...
"Он (Аллах) начал творение человека (то есть Адама) из глины" (cура 32 "Поклон", аят 7).
"Он сотворил человека из звучащей глины, как гончарная" (cура 55 "Милосердный", аят 14).
"В сущности, Мы (прародителя человечества - Адама) сотворили из липкой глины" (сура 37 "Стоящие в ряд", аят 11)
Николай Рапина Некоторых еще наверное и из навоза.
Из шматка глины слепили:))))
Был слеплен из глины
Ольга Семенец
Тайна эта еще не разгадана человеком.
А насчет "ребра" и прочих "глин"-смешно. А зачем тогда человеку были даны изначально половые органы, как не для размножения? Или предполагалось, что органы сами по себе, а человек будет размножаться почкованием? И не только человек, но и все живое плодиться и размножаться, в том числе и микробы и др. мелкие существа .
Взрослые люди, а рассуждаете как дети 3-х лет!
Из-за великой тайны и написали в Библии про глину, т. к. не знали этого вопроса.
В принципе теория Чарльза Дарвина имеет под собой логическую основу.
первого человека сотворил Бог, в писании найдете ответ в бытие 2 глава 7 стих, там говорится, господь создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою
Создан Творцом - Богом из праха земного в 4026г. до нашей эры.