Религия, вера

Только сильный человек, способный пойти против стада, имеющий на всё своё мнение - может быть верующим. Правильно?

Не тот пример привёл То ли дело Лев Николаевич Толстой вот это сила! А пример Емельяненко-пример отвратительного вида спорта
Cергей Баландин
Лучший ответ
Нет, неправильно.
А разве пастырь Христос пасет не СТАДО ВЕРУЮЩИХ?
Сила или слабость человека (физическая, духовная, интеллектуальная, какая угодно) никакого отношения к религии не имеет.
Только сильный человек, способный пойти против стада, имеющий на всё своё мнение - может быть атеистом. Правильно.
Mischa Werner Чепушило ты в глотку ёбаное!...Только си-ильный... Срань бля тропическая! Силач задроченный... Залезло гнида, колами насрало - вот и всё твояё серлачество, сука!...А мне теперь трать время - возвращай должок быдлу...
Балерина ФедОра Емельяненко - это сильный человек? Бу-га-га! :))))
Manan Bagramyan
еще раз подтвердил что ты идиот
Света Любимова
Не противно самому себе льстить?
Вова Клязьмин
Истинно!
Потому священики ПАСТЫРИ, а верующие ПАСТВА!
Ибо только сильных духом можно ПАСТИ!
Виктор Никитин
да сейчас стадо (и это библейное выражение! ) спокойненько бредёт в храм, мечеть, синагогу, и о великий будда! в зал царств, про дацаны опустим...
Это из раздела фантастики....))) ) а у этого на фотке вообще мозги отбиты, он думать не умеет...))))))))))))))
Оля Ганзюк
Ленин имел 5 по "Закону Божьему", Сталин учился в духовной семинарии, Гитлер декларировал, что верит в Бога и писал стихи про Знак Вотана.. . Ты их имеешь в виду как примеры идущих против стада?
Олег Филатов
Да воно-то конешно не без тОго. а раз так, то конешно, потому что шо ж...
неправильно. со всем уважением к Фёдору но если хлюпик шмальнёт пулю между глаз никто его уже не поднимет.
Ольга Калитюк
Manan Bagramyan Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате!
нет, я, конечно, верующий, но справедливости ради надо отметить, что "стадность" больше свойственна верующим
У вас противоречие в вопросе. Вы пишите - имеющий на все свое мнение. У вас священное писание (библия) дает на всё ответы и исключает свои свои собственные размышления. Вы не имеете мнение, вы приняли на веру мнение человека написавшего библию.
Сказал один из стада )))