Религия, вера
Стоит ли иметь на все свое мнение?
обязательно нужно его иметь!!
Кому - как - кто как воспитан
Нет. Но нужно стремиться узнать мнение святых отцов Церкви по тому или другому вопросу, читая их творения - учиться у них уму-разуму.
А свое мнение может ой как далеко увести человека от Бога (возьмите, например, марксистов-ленинистов).
Гульнара Шагапова
а если мне туда не надо, и марксист - ленинисты привели нынешнее покление к богу,
Челвек, у которого на все есть якобы свое мнение, похож на молоток, который пытается прибить изменчивую, непостоянную и безграичную жизнь гвоздями к стенке. Он неприятен, как собеседник, педагог, сожитель. Красивый человек гибок, любознателен, компромиссен и готов удивляться, уступать, перемалчивать, спрашивать и размышлять. И делиться знаниями, вместо того, чтобы ошляпливать любую ситуацию своим мнением. Достаточно просто иметь внутренний стержень
на все, что для тебя важно, да, конечно.. Но только для себя, другим оно может быть и не нужно - таково бремя жизни в обществе.
Стоит полюбить себя
После того, как изучишь вопрос.
Если некомпетентен в вопросе - то иметь свое мнение - это чушь какая-то.
Я по многим вопросам имею мнение, что не имею мнения. поскольку не изучала и не углублялась.
Пока своё, то врядли - сто´ит,
Халявно ум картинок так насстроит. . ?O_o ;_(
А мнение "своё" с чего берется?
С того, что эгоизм как подорвется
Стяжать себе и самоутверждений -
Так создалось из эга тыщи мнений? o_O
А мнение "своё" с чего берется?
С того, что эгоизм как подорвется
Стяжать себе и самоутверждений -
Так создалось из эга тыщи мнений? o_O
Обязательно нужно иметь на всё своё мнение. Иначе прямая дорога в церковь или секту, что в принципе одно и тоже.
Inkar Jaksylykova
Если уж Вы между Церковью и сектой ставите знак равенства, значит, вообще ни о чем здраво рассуждать не можете: Ваше высокоумие извращает понятия. Покаетесь в высокоумии - тогда, может, и обретете способность к здравомыслию.
"Имей своё мнение, а то тебя поимеет чужое мнение" ))
Простите за строку, но если расшифровать - своё мнение иметь можно и даже нужно, иначе Вам непременно кто-нибудь навяжет другое.
А вот как им распоряжаться, когда высказать, когда смолчать, когда отстаивать, а когда уступить - зависит уже от ситуации и от собеседника.
конешно стоит, просто весь вопрос как вы его выказываете)))))))))
Гульнара Шагапова
а что всегда стоит выссказываться?
конечно же да!
Лучше на все мнения, иметь гибкий ум, большие кулаки и быстрые ноги.
Своё мнение нужно иметь всегда. Но не стоит быть твердолобым.
Нужно уметь УЧИТСЯ.
Сейчас мало кто понимает правильно, что такое учится.
По нашему - учится - это просто тренировать паиять - кто больше запомнит... .
На самом деле - учится - значит МЕНЯТЬСЯ!
Сегодня я узнал что-то ещё - я усвоил это, соответственно ИЗМЕНИЛСЯ.. . и так каждый раз.
Нужно уметь УЧИТСЯ.
Коли такой вопрос - нафига чужого мнения спрашиваешь?
да у каждого на плечах своя голова
Ну а как же? Кто хочет, чтоб за него всё решали?
Очень аккуратно.