Религия, вера

Люди не верят в Творца Единого а верят в конец света?

Конец Света им кажется страшнее, чем Творец Единный, Который даёт Мудрость.
Анна Алимухаметова
Лучший ответ
Иак 2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Галина К.
...ЗоЛоТыЕ СлОвА+
Нет никаких оснований считать, что есть Бог в природе. Его нет, как нет ни 1 факта его существования! Задумайтесь, у науки нет ни одного факта!!!
Эля Никитина
Те кто верит в концы света обычно верят.... да да многоточие) )

Что бы было понятнее

1900 — конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение.
1967 — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище, подземный бункер
1980 — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США
1993 — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение
1995, затем 2000 — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования
1999 — конец света согласно японской секте Аум Синрикё.
2008 — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области
2011 — широко распространённый по миру конец света, предсказанный американским проповедником Гарольдом Кэмпингом. Предсказание гласило, что 21 мая Иисус Христос вновь явится людям и учинит Страшный суд. Спасутся всего 3 % от населения планеты — это праведники. Остальные 6,5 млрд жителей исчезнут.

Православная церковь
Существовали вполне конкретные ожидания, связанные с 1037 годом. Как известно, в Европе внимание верующих было сосредоточено на 1000 годе, и ненаступление Конца Света вызвало серьёзные изменения в жизни людей. На Руси к 1000 году христианское самосознание ещё не сформировалось в должной степени, это произошло несколько позже. Кроме того, на Руси использовали другую систему исчисления. Появилась теория, объясняющая, почему Конец Света в 1000 году не наступил. Согласно популярному в то время апокрифическому писанию «Откровения Мефодия Патарского» , тысячу лет надо было считать не от рождения Христа, а от его смерти. Кроме этого было известно, что после воскресения Иисус спустился в ад, где вёл битву с дьяволом, в результате чего связал его на тысячу лет и освободил грешников. То есть Антихрист должен был вырваться из оков в 1033 году; в течение трёх с половиной лет должно было продолжаться его царство. К 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Впрочем, расчётных шкал было несколько, но их совпадение вызывало полную уверенность в грядущем. Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта) . Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. Именно в этот день митрополит Иларион прочитал своё знаменитое послание — «Слово о Законе и Благодати» , в котором утверждал, что для спасения достаточно простого крещения и соблюдения ритуала. И только спустя несколько десятилетий, когда стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается, появилась идея о том, что этого недостаточно и, помимо обрядовой стороны, необходимо ещё и соответственное поведение — этика. В ХV веке эти понятия разграничатся под широко известной, но мало понимаемой сегодня терминологической парой «вера и правда» .

На 1492 год был назначен очередной «конец света» . Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое».
Ольга Ан
Ну дык посмотрите любой голливудский фильм про конец света, там хоть раз Творец упоминается?
Все концы у них это метеориты, магнитные поля, цунами, нейтрино, и прочее.
Разве что в конце фильма (перед ударом) показывают молящихся людей...
Дмитрий Козлов
Да никто не верит ни в ту ни в другую хрень.
Левиза Ильясова тебя ведь кто то придумал .
и в то и в другое.. . не верю...
Верят во что угодно, только не Богу.
Печально от этого!
Roza Ospanova