Религия, вера
Люди а вы больше верите в науку или в религию?
Я, лично, верю в Бога, а не в науку или религию. Наука ничего не создает, она лишь только открывает законы, которые установил Творец. Но и открыв эти законы, она не всегда их правильно применяет, а порой просто занимается спекуляциями и подтасовками. Это сегодня называют человеческим фактором. Религий много, нужно еще приложить немало усилий, чтобы найти ту, которая следует Священному Писанию.
Науке я доверяю - она хотя бы не противоречит законам природы. Религиям верить нельзя - все их фантазийные фантасмагории и абсурдизмы рассчитаны на доверчивых, впечатлительных и малообразованных.
Наука уже давно уверовала.
Верить или не верить в науку - удел невежд.
Те же, кто в школе не прогуливал, знают, что в науке любое утверждение доказывается и обосновывается.
Самому себе.
Дурак тот, кто верит в науку... Извините за откровенность...
Бог есть Законодатель ---Он Высший научный сотрудник. Все что открывает наука, допускается Богом для блага людям, если конечно она обьективна.
странно, но я доселе вижу, что земля плоская а не круглая. И единственное доказательство для моих глаз округлости земли будет полет в комос.
в первое
чем плоха наука и почему её пытаютса противопоставить вере? и зачем нам пустая религия ?
дружище ты походу устал, измотался, мы все понимаем) ) мы притворимся что не заметили этого вопроса)
Алексей, не бреши, как раз таки опровергают и религию постоянно давила науку во всех ее проявлениях.
Читай на лурке "Борьба_с_инакомыслием_в_истории_Русской_православной_церкви"
По вопросу - конечно науке.
Или етсь кто верит что человека сделал бог и землю тоже и земле нашей 100000 лет?
По вопросу - конечно науке.
Галина Олишевская
Изучаешь религии и историю по Лурку? Похвально, похвально :)))
Наука и религия это столь же не сопоставимые понятия, как километр и килограмм. Религии абсолютно безразлично из каких кирпичиков построена наша вселенная. Религия занимается другим вопросом. И ничто из этих двух понятий не опровергает друг друга.
в среднее между ними
Глуп ты. В науку не "верят", её постигают. Или не постигают по немощи ума и становятся верующими.
В НАЧАЛЕ наука и религия шли рука об руку, затем стали спорить кто лучше, кто важней и обе стали кособоки.. .
и будут кособоки пока вновь не пойдут рука об руку...