Религия, вера

Откуда СИ взяли слово "организация" называя так свою веру? В Библии есть это слово?

Вика Головина
Этим они сами о себе свидетельствуют что они мирская структура, часть этого мира.
У Бога церковь. У мира организация.
Елена Кривенкова
Лучший ответ
Из ЦРУ... оно их организатор и основной спонсор.
Из русского языка.
Организация - лишь современное слово, которое СИ используют в качестве альтернативы слову церковь, которое является некорректным переводом греческого слова "экклесия"-собрание.
«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . Звезды объединены в галактики и движутся упорядоченно, хотя у каждой звезды свои индивидуальные параметры. Планеты движутся по своим орбитам с удивительной точностью. Электроны, которые есть в каждом атоме каждого элемента, тоже движутся по орбитам. В структуре всей материи прослеживаются настолько четкие математические закономерности, что ученые смогли предсказать существование определенных элементов еще до их открытия. Все это свидетельствует о необычайной организованности и порядке.
1 Кор. 14:33, 40: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира. [...] Только пусть все проходит пристойно и организованно» . Здесь апостол Павел обсуждает, как должны проходить встречи собрания. Чтобы следовать этому вдохновленному Богом совету, нужно уважать организацию.
Группа людей, усилия которых направлены на выполнение определенного дела — это организация.
1 Коринфянам 14 -- 40.
Юра И
ты видать с ними часто сталкиваешься, раз про них частенько спрашиваешь, в их ряды собираешься, или зла на них ? )) как сказано: что тебе до того? ты иди за Мной. ))
Aisulu Nasihatova
Слово "организация" применяется к устройству, а не к вере.
Вера Аноцкая
Определение. Объединение людей, усилия которых направлены на выполнение какого-либо дела или на достижение какой-либо цели. Организация имеет определенную структуру, и ее членов связывают определенные нормы и требования. Люди, которые посвящают себя Иегове и крестятся как его свидетели, приходят в организацию Иеговы по собственной воле, а не по принуждению или потому, что они родились в семье Свидетелей. Их привлекают в организации Иеговы ее учения и нормы, и они хотят участвовать в деле, которым занимается эта организация. Все духовные создания Бога организованы: Пс. 103:20, 21: «Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово, слушая голос его слова. Благословите Иегову, все его воинства, его служители, исполняющие его волю» . (Воинство, или войско, — это организованная группа. )
В Библии есть слово Троица?
Организацыя - это когда управляет группа людей, а если управляет один человек - это секта. Обратите внимание на некоторые конфесии там везде один лидер.
Организация, это группа людей работающих вмести и выполняющие определёные обязанности, совместно с руководителем, для достижение каких либо цели. Всё верно, это общиной не назовёшь
А в библии встречается слово православие или католицизм?
Твой бог секс любит?
потому что это организация
дословно этого слова нет и не упоминалось, но так как у СИ даже слово Господь перевдиться местами как Иегова.
В частности в послании к Римлянам в английском переводе слово Lord, заменено в русском на Иегова, то вполне возможно что и слово оргагизация в скором времени появится тоже))
Анархия - мать порядку! :-)
"Коза ностра" тоже называет себя "организация". ))))))))))))))))
Наша организация или собрание имеет точное название такое - Христианские свидетели Иеговы.
Чем оно Вам не нравится?
Какая разница в том, чтобы называть собрание христиан организацией, церковью, экклесией или храмом или как нибудь еще? В Библии, кстати, христианская вера называется Путь.