Религия, вера
Почему Господь явился на землю не как царь ?
Чтобы показать свою любовь к людям.
Христос - духовный человек, который живёт в каждом из нас. Но, в силу космической Эволюции человечества этот духовный человек попадает на Землю. Крест издревле символически обозначал падение человека в зарождение (зачала Мария) . Христос (духовный человек) распят, то есть прикреплён на время к Земле (Кресту) . Затем он вос-кресает, то есть, уходит с Земли в жизнь вечную. Таким образом евангелисты объяснили древнее Учение о появление человека на Земле и его бессмертие!
Христос не Царь, не Господь, а лишь символ зарождения человека на земле (распятие - произошло в 5-ой Расе, 4-го Круга Земли) и воскресения, то есть бессмертия человека! Потом это Учение превратили в религию и власть над сознанием человека.
Христос не Царь, не Господь, а лишь символ зарождения человека на земле (распятие - произошло в 5-ой Расе, 4-го Круга Земли) и воскресения, то есть бессмертия человека! Потом это Учение превратили в религию и власть над сознанием человека.
Если бы господь по считал нужным свое присутствие - он явился бы и не испарялся
Но в виду того, что его появление существует только на основе легенд - ни каких миссий его на землю не существовало
Но в виду того, что его появление существует только на основе легенд - ни каких миссий его на землю не существовало
Царей уже дохрена было, и этим никого не удивишь.
Тебе всю лекцию читать или только по этому вопросу? Для того, что бы его не упрекали авторитетом.
Андрей Несин
не надо - я христианка
Так было предсказано: "...нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему» (Исаия 53:2)".
Потому что нужней был в качестве Спасителя.
Откуда такая уверенность, что он был именно Иисусом? Может он являлся к тебе в комнату, как муха? Надо же быть очень тупым богом, чтобы себя раскрыть кому-либо из своих творений.

Он проверял нас. И мы проверки не прошли - все!
Он Царь но не земного царства
Зачем гадать, спросите у него самого!!!
Потому, что Земля на тот момент не готова была принять своего царя.
Потому что Царство Его не от мира сего.
"Почему Бог смирился до Креста, а не явился миру всевластным, мудрейшим, непобедимым царем? Почему Христос пришел к людям не императором, не патриархом, не архиереем, не богословом, не философом, не фарисеем, а нищим, бездомным, с земной точки зрения последним человеком, у которого не было ни одного внешнего преимущества ни перед кем? Христос же пришел так, чтобы ничто, кроме Истины, не привлекало к Нему человека, ничто внешнее не подменяло ее, не стояло на пути вечной жизни. Внешние эффекты — это идолы, которыми всю историю человечество подменяет Бога".
Похожие вопросы
- Почему Господь проклял и Землю за грех Адама? В чем она виновата, кто знает?
- Почему Господь явился Аврааму именно в образе трех Ангелов? Каков смысл?
- Почему Господь страдал на Земле? Он не заслужил этого. Почему он не уничтожил зло раз и навсегда, растворив мир в
- Почему Господь послал на землю Сына, а не Дочь?
- Почему православные не танцуют пред Господом? не читали ли они, что царь Давид танцевал пред Господом? 2-еЦарств 6:21
- Если Иисус Царь всей Вселенной, то почему на Земле такой бардак? Царь плохой или планета никудышная?
- Почему Господь скрывает свое существование? Почему не явится нам во всей силе и величии?
- (Гал. 5, 22-6, 2; Лк. 10, 19-21). "Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли... "
- почему после Воскрескния,когда Господь явился своим ученикам то,сказал:"Не прикасайтесь ко мне?"
- Почему Господь послал своего сына, чтобы расплатиться за грехи человеческие? А не явился к людям Сам лично?